Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

bosmat

Лена :pri_vet:-: , но с утра многая икра была белая(видно не оплодотворенная) и на скоплениях уже присутствовал грибок) так что я был вынужден залить, а как поступить :nez-nayu: , ага :ps_ih: , жена только что призналась , что икрой весь аквариум еще 2 дня тому назад был "измазан " --)-- . Она решила что я знаю об этом и жду когда самцы ее оплодотворят :wo_ol: :-) (вроде и не блонди). Ладно на днях отсажу другую самку, которая до этого выметалась, пишут что они уже опять готовы через 7-13 дней, попробую, а из этой посмотрю что выйдет.

#1281

bosmat

Ни какой толковой инфы по нересту нет, многие сайты пишут что разводятся только горманально :-): .
Сегодня начали вылупляться мальки, будем смотреть дальше.
Утром в основном нашел труп одной из самок.
Осмотр нечего не дал, пятен нет, жабры красные, чистые :ny_tik: :nez-nayu: .


Сделал вскрытие, вро де все на месте,,остатки корма не присутствуют, икры много.
Теперь не пойму, какая из них, навряд что последняя . Икринок они оказывается метают до 300 штук, версия, что это первая, так как икры тогда она скинула где то 50, и что затем прожила неделю? так самец один рядом был, да же не знаю что предположить, очень жаль. Может есть какие нибудь предположения, мысли по этому поводу?

#1282

елена Топоева

bosmat писал(а): пишут что разводятся только горманально .
Сегодня начали вылупляться мальки, будем смотреть дальше
:bra_vo: Андрей, поздравляю! Сегодня первый раз вживую увидела брохисов, очень красивый сомик!

#1283

bosmat

Лена Спасибо! но думаю рановато, мальки в начальной стадии по описанию схожи с коридорасами. Длинный хвостик с желточным пузырем.Длинее и крупнее чем у скаляр и не сравнимы с анциками.

Отправлено спустя 33 минуты 40 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=Fg95GFt ... e=youtu.be

#1284

bosmat

Вчера еще видел двух-трех. сегодня ни одного маля. Но мы не ищем легких путей, попытка №3. Отсадник слил, залил пол аквариумной,пол водопроводной, темп 25%.
Час, с дочкой ловили под опытных :-): , поймали, самка довольно пухленькая.

Кинул богатую порцию мотыля.

#1285

bosmat

Сегодня ночью брохисы отнерестились. икра повсюду на стеклах на коряге, на листьях.

#1286

yulia211

Класс! :co_ol: А я своих коридорасов так и не смогла отнерестить... не хотят! :nez-nayu: Даже ещё самца купила!

#1287

bosmat

yulia211 писал(а): не хотят!
Еще попробуйте,Да еще забываю сказать, на второй день после посадки, делаю подмену, просто кипяченной остуженной водой где то 20% .

#1288

yulia211

Сейчас отсадник занят! Рачиху отсадила с икрой, а то первый раз ни одного рачонка не увидела! :hi_hi_hi: как освободится, попробую ещё разок! А воду и кипяченой подменивала и дистилятом, но они решили что фиг мне! :-)

#1289

bosmat

Сегодня отдал (продал :-): ) 60 скаляр за 3000 рублей. В отсаднике температуру не поднимал также 25. Воду добавил только добавил. Сегодня попробую поймать анцитрусов, еще раз хочу по пробовать со старыми производителями, молодые что то тормознулись в росте, самому большему где то за 4 сантиметра.

#1290

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение