Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

ЮВета

А еще говорят, что ножи днём прячутся... Жалко астра, он одинокий, да еще с явным гексом под нижней челюстью :-( . Мои не такие медлительные. Сегодня рассыпала ровно грунт, который они снесли из левого угла в правый, была два раза укушена. У человека, чьё видео мне понравились коряжки.

#161

bosmat

ЮВета писал(а):Точно, оказывается разные, хотя так похожи по форме. Прочитала, что лабео рекомендуют держать по одному, т.к. они не стайные и агрессивные к своему виду рыбсы. Может попробовать начать с него? Сделать домик из трубки, как у Андрея, ну и посмотреть уживуться или нет, и по результатам, либо брать стайку боций, либо нет. Или он медлительный? Или будет стрессовать один среди бегемотов? Напишите, плиз, Ваши мнения.
Насчет форм , несказал бы :-): только если ,что хвосты красные
Двое точно драться будут ,но держут по пять ,говорят все нормально
Домик ,для лабео точно ненужен а боциям необходим
Насчет медлительности,есть такое,с достоинством и грациозностью осматривать владения ,пощипывая травку,но вслучае если погонять ,развивает хорошие скоростя :co_ol:
Агресивен ,это точно,пришлось его отдать,так бы забил САЕ
Стрессовать ,среди бегемотов ,даже незнаю
Вот такое мое мнение :-):
Да кстати о совместимости с клоунами,они не обращают на него никакого внимания,если встает на пути просто сносят :-)
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#4090)

#162

ЮВета

Ну да, сходство-то у рыбят поверхностное, повелась на морду лица с усиками у тех и тех :hi_hi_hi: . А вот насчёт "пощипать травки", "травки"-то нету :-) ...аквас только закоряжен, ввиду маргинального отношения к любой траве. А им растючка необходима, как ареал обитания или в гастрономических целях? Если второе, то это не помеха....

#163

Metal

ЮВета писал(а):А им растючка необходима, как ареал обитания или в гастрономических целях?
скорее всего первое и то не очень обязательно, главное укрытия. но с растениями будет намного лучше.

#164

ЮВета

Большое спасибо Андрею и Дмитрию, что рассказали мне ответы на мои непраздные вопросы :ki_ss: Поеду в выхи на Кондрашку. Начну с лабео...

#165

bosmat

Вот моя нимфея,очень понравилась как растение :co_ol: После как удалил пару самок,пойманых на вредительстве,никто больше не трогает,остались верхние листки,послевоенные :-): а новые :co_ol: боцы молодцы реабелитированны :co_ol:
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#4198)

#166

Ю.В.

:co_ol: :ya_hoo_oo:

#169

Metal

Мои тоже дерутся иногда, хоть и размером не большие, самый большой около 7см примерно.

#170

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение