Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

bosmat

Metal писал(а):Андрей, я без понятия, неонов вместе с барбусами не держал. Может и будут принимать их за корм и пытаться поймать.
Тоже в инете по копался,инфа противоречивая у кого грызут у кого нет,пока сам не проверишь наверное не поймешь,а насчет размера неоны не маленькие ,боюсь за плавники
greblin

Пару дней погоняют и отстанут . Выселял неонов от креветок к барбусам , думал сожрут ( не сьели ) . Правда потом вопрос отпал ( пара чернополосиков все решила ) .
bosmat

У меня меланий едят те кто помельче ,а те что побольше, наверное из за своей лени :ne_vi_del: :hi_hi_hi: валяются ,и ждут вечера,они даже в трубы днем не залазеют :-): только бошки прячут в трубах ,как страусы ,солнцепека боятся а так все остальное загорает :-)
А насчет барбосов спасибо, обнадежили! А то я сперва взял неонов,тем более даром,потом только думать стал :hi_hi_hi:
greblin

У тебя их мало , шансов больше . У меня табун 12 взрослых суматранцев в 50 литрах не сьели , взрослый суматранец тоже становится ленивым , погоняет и отстанет .
Metal

У меня клоуны совсем по разному расти стали, самый большой около 8см может чуть больше, а самый маленький около 5см. Это нормально?
greblin

Вполне , иерархия - самый сильный больше ест .
Metal

Самый сильный у меня не самый большой, на втором месте по размеру, всех остальных клоунов от еды отгоняет и других рыб тоже, злой как бешеная собака :-)
bosmat

Такая же история,неравномерно растут,еще по моему влияет на рост, это как организм воспринял применение препаратов,у меня один вообще тормознул в росте хотя ему уже второй год,после жесткого ихтика ,и продолжительного лечения, вот бы заиметь дикарей которые не про бывали малахитку и т д,наверное росли бы как на дрожах :-): но это только мои домыслы
greblin

Я своих брал 2 см особями , у меня они точно препаратов ни каких не пробовали , растут медленно за полгода стали 8, 7 , 5 см .
Metal

Саш, это не медленно, нормально. Боций вообще медленно растущие и долгоживушие рыбы.
И разный рост тоже как я понял принято за норму считают. У многих так, не только у меня, так что я зря расстраивайся :-):
bosmat

greblin писал(а):Я своих брал 2 см особями , у меня они точно препаратов ни каких не пробовали , растут медленно за полгода стали 8, 7 , 5 см .
Ну за пол года ,это по мойму нормально,потом я заметил растут как то скачками,то быстро прямо на глазах,а потом застой , ну а если в расчет взять что живут до 25 лет то ,,,,,!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Вот любимая фотка само известного в сети суриката :hi_hi_hi: по имени Марджи по мойму (если не изменяет память)
Чем не красавица :-) Акву какой надо :sh_ok: :-)
Вложения
Жалко умершей в этом году,скорее всего от старости ,к пику жизни достигла 29 см - фото#5556
greblin

Просто в магазине , в ужасных условиях , в мутной воде живут особи по 15 см . Жалко , а не вызволить . Сначала цену загибали , когда я высказал кто они и что я о них думаю , продавать отказываются . Боциям год , отданы в магазин из за того что выросли . Жили в 40 литрах , питались дафнией , гамарусом ( узнал от бывшего хозяина ) , покупились 4см размера .
Metal

Андрей, этот клоун до сих пор жив?
Саш, 15см за год, что то быстро!
bosmat

Metal писал(а):Андрей, этот клоун до сих пор жив?
А я под фото написал реквием
greblin

Metal писал(а):Саш, 15см за год, что то быстро!
11 , были 4 см . Вот и я о том же , скорость роста видать зависит от чего то неопределенного .
bosmat

greblin писал(а):11 , были 4 см . Вот и я о том же , скорость роста видать зависит от чего то неопределенного .
Я бы забрал !
greblin

Сегодня предприму еще одну попытку выкупить .
bosmat

11см :co_ol: это год надо растить минимум А вот мой самый большой где то 12-13 а может 14 :smu:sche_nie: :-): смотря как мерить ,представляю как смотрится 15-16 см ,мечты :smu:sche_nie:
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#5557
Тоня

Извините, что вмешиваюсь, попросите кого - нибудь из знакомых купить их для Вас.
greblin

;;-)))
Тоня писал(а):Извините, что вмешиваюсь, попросите кого - нибудь из знакомых купить их для Вас.
Пробовал не прокатит , магазин левый , продавцы тупые , цену заламывают под 2000 за хвост . Буду цену скидывать .
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение