Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

Ю.В.

Звери! :co_ol:

#301

bosmat

Звери!!!
Тигровая боция.
Изображение


Все таки наверное было ошибкой,посадить 5 штук вместе. Хотя многие источники говорят ,что снижается межвидовая агрессия :ne_vi_del: ,у меня на лицо обратное,главенствуют двое,поделили акву наполовину,и заняты ежедневной охраной своей территории. Спасибо еще что много укрытий,спасают заросли анубов,а так бы,,,,,,нехочу предполагать плохого.
Вот такие "дебри" :-): у меня при самом малом освещение.
Изображение


Если не рассадить в ближайшее время,то быть" войне",растут как на дрожжах :sh_ok: единственное не цепляют клоунов и барбусов,особая неприязнь к мраморным.
Вот такого размера были 1,5 месяца назад.
Изображение

В данное время выросли до 10-12 см.Пытаются завоевывать укрытия,у молодых клоунов,но пока не сильно получается.Но рыбы очень красивые,чувствуются мощь физическая и характера.
Изображение

Ниболее агресивными остаются следующие боции ,запомните эти "лица" :-) .
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#7247)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#7248)

#302

Metal

Это уже издевательство над рыбой, но все равно прикольно, не разу не видел вуалевых боций.
Андрей, по агрессивности по моему не эти боций хуже, морлети и тигров на уши поставят.

#304

bosmat

Metal писал(а):Андрей, по агрессивности по моему не эти боций хуже, морлети и тигров на уши поставят.
А я про них не забыл :hi_hi_hi: Там ниже твои "скунсы" рядом с модестами и леконтами. Имя им такое подобрали "скунс" :co_ol: :-): все сразу олицетворяет ,добавить нечего. Я когда в прошлом году увидел их ,долго ходил в магазин и наблюдал за ними,так они первую неделю сидели сперва с апистограммами и вишневыми барбусами :sh_ok: ,ты уже понял что с ними произошло,затем их посадили с малавийцами и маленькими акарами :sh_ok: картина была однозначной,прихожу через полгода они сидят одни! На вопрос к продавцу,"почему одни" продавец буркнул,типа ждем завоза новый рыбы,вот подготовили аквариум ;;-)))
Так я и не решился их приобрести :smu:sche_nie: :-):

#305

Metal

Рыбки конечно вредный и подходят только для видового содержания. Хотел я под них аквариум отдельный поставить, на 90л, но не судьба похоже. Придется избавляться, хотя и очень жалко, но клоуны мне дороже.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Андрей, что с тиграми делать будешь, если хулиганить начнут, то есть клоунов гонять? Мраморных уже гоняют.

#306

bosmat

Metal писал(а):Рыбки конечно вредный и подходят только для видового содержания. Хотел я под них аквариум отдельный поставить, на 90л, но не судьба похоже. Придется избавляться, хотя и очень жалко, но клоуны мне дороже.
Полностью поддерживаю твое решение :dr_ink: ,тоже считаю что не дело,когда рыба вся" зашуганная" и страдает от одного вида.
Metal писал(а):Андрей, что с тиграми делать будешь, если хулиганить начнут, то есть клоунов гонять? Мраморных уже гоняют.
Да мне надо собраться как нибудь :hi_hi_hi: и выловить трех,и отвезти к заводчику ,да и мраморных штуки 4 по ходу .
Или же :smu:sche_nie: раздолбать кухню и воткнуть банку :sh_ok:
Нравится мне вот эта фотка :co_ol: Я бы назвал ее "Мечта боцемана" :smu:sche_nie: целыми днями,чесал бы и чесал ихние пузики :-) (что то детство напомнило,когда приезжал в деревню ,а мой дед поросятам почесывал животы,бормоча что то под нос :-): ) .
Кстати этот боц Альберт ,живет в Сан -Франциско (Калифорния) и ему если неошибаюсь 14 лет.
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#7261)

#307

Metal

Если есть возможность поставить аквариум, то я бы поставил.
А вот кому теперь сплавить морлети, ума не приложу.

#308

ирина

У меня 2 мраморные и 3 клоуна и должна сказать, что мои мраморные клоунов совсем не гоняют. То что у мраморных шило в одном месте, то это да, вечно в движении, но клоуны поели и в домики на боковую...А "супер" клоуна мне жаль, правильно Дима написал это издевательство над животным. Но как говорится "на вкус и цвет..."

#309

bosmat

ирина писал(а):У меня 2 мраморные и 3 клоуна и должна сказать, что мои мраморные клоунов совсем не гоняют. То что у мраморных шило в одном месте, то это да, вечно в движении, но клоуны поели и в домики на боковую...
Мраморные да,не гоняют,иногда заигрывают,а вот тигры, мраморных не переваривают ,а у Дмитрия скунсы не дают житья клоунам. Да и вообще последнее время разочаровался в мраморных :ne_vi_del:
Ирина ,а где обещанные фотки клоунов? :mi_ga_et:

#310


  • Похожие темы