Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

bosmat

Вчера открыл крышку в большом аквариуме :sh_ok: ряска :pi_rat: ,тут же вспомнил как неделю назад перекинул куст папоротника с креветочника в большой.
Тупая голова,что теперь делать :ne_vi_del: тетр не найти,а как они справились в недалеком прошлом :co_ol:
bosmat

Выловил сачком что смог,перекинул помпу с флейтой(для течения),на одну сторону с внешником и внутренником,пустил по поверхности ,бурлит :-): .
Попробую, уничтожить волной.
bosmat

Самочка!
Интересно,если начинаю что нибудь проделывать в аквариуме,самые большие клоуны выходят из своих укрытий(если спали),и пытаются находится на открытых местах :ne_vi_del: , хотя по идее должны прятаться.
Если сифонишь,начинают плавать рядом с раструбом ,их очень легко поймать ,что я делаю крайне редко,пол года назад поймал одного для замера,он даже шипы не выпустил,стало жалко,больше не посягаюсь.
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#10148
Metal

Мне кажется течением не уничтожишь ряску.
А поросята как всегда, супер.
bosmat

А что еще придумать :ne_vi_del:, рыб запускать точно не буду. Как же я ее :pi_rat: попробую,может еще идеи есть?
Metal

Раз в неделю, при подменах, сачком убирать излишки,меня не напрягает.
greblin

bosmat писал(а):За окном уже месяц больше 40 :-): а в акве все по прежнему,мраморную расперло так ,что стала похожа на мяч,передвигается по дну скачками,брюхо отдает желтизной(может желтуха :-) ) такое ощущение что разорвет,но пузо не мешает ей проказничить ,постоянно цеплять ,кусать,кто попадется,живет сбоку трубы ,подрыла там яму,место спокойное да и "джакузи "под боком :hi_hi_hi: :co_ol:
;;-))) у них похоже это семейное , даже при отсутствии корма что то находят пожрать .
Наталья

Metal писал(а):меня не напрягает.
А меня напрягает))) Вечно из ниоткуда берется :ps_ih:
Реально избавиться только механическим путем... Я ежедневно мелким сачком методично собирала все видимые крошечки, обычно недели хватает...

Добавлено спустя 55 секунд:
Ну и пузатики у вас :co_ol: :-)
bosmat

greblin писал(а): ;;-))) у них похоже это семейное , даже при отсутствии корма что то находят пожрать .
Ва-у :sh_ok: :-) сестры!
Студентка писал(а):А меня напрягает))) Вечно из ниоткуда берется :ps_ih:
Я тоже не могу ее видеть,еще липнет на стяжку на ребра,цепляется везде :pi_rat: легушатница.
Студентка писал(а):Реально избавиться только механическим путем. Я ежедневно мелким сачком методично собирала все видимые крошечки, обычно недели хватает.
У меня терпения точно не хватит,как то пытался,все вроде уберешь а спора где то остается :ne_vi_del: и опять прет.
Ю.В.

Меченосцев посади. У меня поначалу была- извели за месяц.
IRISUS

А ряску уничтожать из эстетических пристрастий? :nez-nayu: Или она боцикам не полезна? :nez-nayu: За таких рыбок как у Вас конечно и с микроскопом выискивать начнешь :co_ol:
bosmat

IRISUS писал(а):А ряску уничтожать из эстетических пристрастий? :nez-nayu:
Точно,я ее сам не переношу :-) .
IRISUS писал(а):Или она боцикам не полезна? :nez-nayu: За таких рыбок как у Вас конечно и с микроскопом выискивать начнешь :co_ol:
Да если бы они ее ели! Они выше 20см от дна не подымаются :hi_hi_hi: а насчет микроскопа :ne_vi_del: они довольно стойкие к заразе,только в молодости болючи.
Кстати самка клоуниха,тоже с брюшком :hi_hi_hi: .
Изображение


А вот самец! Весь в "мышцах" :-) , Самый "пахан" в акве!
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#10152
IRISUS

Ваши боцки - товарищи уникальные :) Смотрю, любуюсь, особенно ролики, где дерутся и попрошайничают. ;;-))) Вот поверишь на них глядя в рыбий интеллект :a_g_a: Микроскоп - это я имела в виду ряскины ростки выискивать. Но если боцикам не вредна, то ручным способом - Бог в помощь :-)
bosmat

IRISUS писал(а): Вот поверишь на них глядя в рыбий интеллект
И как не поверить :-): :dr_ink: 2 года назад когда первый раз прочитал о взаимопомощи рыб к друг другу,не поверил.
Буквально сразу столкнулся с этим,пораженные болезней рыбы ,лежали вдоль лобового стекла(я так решил прося помощи :ne_vi_del: ),та рыба которая задыхалась(сильное поражение жабер) более здоровые тормошили ее ,подталкивали ,к более верхним слоям(чтоб легче дышалось или что :ne_vi_del: ),это надо видеть! Главное я видел как они помогали друг другу :co_ol: ,еще интересно что трупы боций не всплывают :ne_vi_del: .
Вот так они лежали вдоль,так просили,так задыхались,а так умирали с выпущиными шипами.
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#10153
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#10154
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#10155
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#10156
bosmat

За 10 дней использование ,верхнего течения ,можно сказать, прекратило разрастание ряски,последние 2 дня наблюдаю ,пяток плавающих :co_ol: .
Помпу убрал на место в низ,сверху оставил флейту от внешника.
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#10330
bosmat

Мне сегодня прокомментировали последнею фоту :-): "Взрослый птерик и боции" :-)
Алекс

))
Андрей, ну нельзя же так душу-то травить!
;) :)
Metal

bosmat писал(а):"Взрослый птерик и боции" :-)
:-) :-) :-)
Галина55

Андрей! целый день вчера читала и смотрела вашу тему, ну очень понравились рыбята! Они мне напоминают моих мопсиков, такие же внешне толстенькие и неповоротливые на самом деле мощные, стремительные, упорные в достижении своей цели. Спасибо за рассказы и фото и видео репортажи. По ним видно, как Вы относитесь к своим питомцам!!!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение