Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

ирина

bosmat писал(а):Что то меня начинает беспокоить своим видом моя "тетушка"
Я уже как то про свою мраморную писала. Ей сейчас около5-6 лет и где-то 1 раз в год она тоже такая же "шарообразная" становится :ps_ih: . Ест нормально, плавает тоже (на сколько это с таким пузом возможно). В таком "пузатом" состоянии она где-то пару месяцев находится, а потом за каких-то несколько дней опять фигуристая плавает :hi_hi_hi:. Если это ожирение, то почему только у неё, проблемы с пищеварением так долго тоже я думаю быть не могут :nez-nayu:. Я уже перестала себе голову над этим ломать самое главное "полосатик" живой :mi_ga_et:
Santera

ирина, неужели ваша мраморная точно такая же как у Андрея становится? У этой боции явно какие-то проблемы, уж очень долго она такая плавает. И внешне через чур толстая. :-( А в вашем случае по описанию больше похоже на то, что самка просто ежегодно икру набирает, а потом сбрасывает. А может происходит нерест, который вы не замечаете, а икру потом быстро остальные обитатели подъедают. У вас она одна или еще есть мраморные?
bosmat

Две Ирины :-): ! Надо желание загадать :smu:sche_nie: . Чтобы и моя мраморная ,худела периодически :a_g_a: :dr_ink:
С утра как селедки в банке :-) .

Изображение
Metal

Теперь и трубки не нужны, кокосы рулят :-)
bosmat

Metal писал(а):Теперь и трубки не нужны, кокосы рулят :-)
Так, поехал за орехами :mi_ga_et: ,трубы буду удалять.
ирина

А может происходит нерест, который вы не замечаете, а икру потом быстро остальные обитатели подъедают. У вас она одна или еще есть мраморные?[/quote]
У меня их 2, но другая всегда в форме. Я тоже думаю что это больше на нерест похоже, но даже если она и нерестилась мне за этим не уследить в этом аквариуме уж слишком много желающих икрой полакомится.
IRISUS

bosmat писал(а):С утра как селедки в банке .
Андрей, они потрясающие! Важные такие, лежат, чего мол, за фотосессия с утра пораньше?! :-)
bosmat

IRISUS писал(а):Андрей, они потрясающие! Важные такие, лежат, чего мол, за фотосессия с утра пораньше?! :-)
Это "хозяева" короли аквы,за ними можно наблюдать часами,постоянные разборы,потасовки,бывает всеобщая любовь :ne_vi_del:
вот как в этом ролике!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9IwKjGNELVc[/youtube]

Сегодня приобрел :ya_hoo_oo: еще четыре панды ,а то у меня только 2,до кучи купил 3 гуппи :sh_ok: :-) .
IRISUS

Обалдеть! :co_ol: :ya_hoo_oo: А музыка-то... Вообще, такие пластичные, органичные, интеллектуальные рыбы... Потрясают. :bra_vo:
bosmat

Съездил ,нашел на прилавке только 2 кокоса,что и говорить степь :-) ,полез вытащил три трубы,обитатели внимательно следили :hi_hi_hi: .

Изображение

Вот кокосовая деревня,в левой части аквы еще осталось 5 труб,буду ждать привоза орехов :-): .

Изображение
Metal

А у тебя вроде много кокосов было? Или ты их выкинул все?
bosmat

Metal писал(а):А у тебя вроде много кокосов было? Или ты их выкинул все?
Тяжело найти смайлик (привет ,прощай) :-): .
Дим, Здорово! Два года прошло,я из них помню вазочки делал,поперёк пилил ,грунт и траву сажал,когда в акве грунта не было,ну и порешил штук 5 :-) .
IRISUS

Блин, у нас этих кокосов, по 23 рубля ... :-) Как на гуталиновой фабрике
Болик

Блин посмотрел видео, захотел стадо клоунов :-)
Metal

Болик писал(а):захотел стадо клоунов
Ты же от них избавился, мол не видно их! Да и клоуны с травником (серьезным) не совместимы, да и так тусят не у всех клоуны, по моему только у Андрея, у остальных прячутся всегда.
Болик

Я не избавлялся от них :-): их видно не было первые месяца три :-) а сейчас постоянно вижу, 3шт сейчас живут.
Metal

Ну так докупи еще парочку, только откарантинь как следует.
ирина

У моих клоунов видно кокосы ещё в моду не вошли, так и лежат пластами в деревяшке, зато вот мраморные вообще не привередливые...
bosmat

После неудачного опыта,подсадки 50-ти неонов в общак. В субботу с детками ходил по магазинам не удержался ,купил кардиналов ,и трех гуппи(просьба деток :-): ) .
Также докупил сомиков (панд),у меня своих только двое. Карантинник занят ,недолго думая определил их в ведро :-) ,первый день протазол,второй тремазол,
все хорошо ,но единственно неудобство в наблюдение :hi_hi_hi: .Так что сегодня выловил и в пивную кружку,осмотром доволен!
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#11480
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#11481
Metal

Кардиналы пошустрее неонов и крутятся ближе к верху.
Но есть один минус, они не любят высоких температур, еще больше чем неоны.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение