Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

Paduk

bosmat писал(а):До сих пор для меня загадка ,для чего они им,при поиске пищи они их не используют,также не было замечено чтоб они их выпускали и в драке.
Нужны они скорее для защиты от хищников - если их кто то есть начнет. Видимо есть кто то на их родине кто разжимает хватку когда его укалывают :-): Либо боции умирают как камикадзе, один хищник - одна боция :-(
Как то выскочила у меня боция Эос из карантина я её пальцами поднял, по другому нельзя было, расстояние маленькое на столе. Так она шипы выставила, изогнулась и шип в палец вонзила, было довольно чувствительно и неожиданно, что я её выронил. Со второй попытки закинул в карантин.

Также в интернете как то читал грустную историю про совместное содержание астронотусов и боций клоунов. Астрик решил отобедать боцией, но та выставив шипы застряла в пасти. Так оба и моменто море...
финн

Андрей, статью о различных расах клоунов подготовлю в течение недели. :a_g_a:
bosmat

Paduk писал(а):Либо боции умирают как камикадзе, один хищник - одна боция :-(
Радик :pri_vet:-: .Красивая версия! Тоже где то читал,(не дай соврать)про платидоросов,почему они колючие. Теперь о боциях мне кажется что они их выпускают ,правильно если выражу мысль,не осознано а рефлекторно :smu:sche_nie: .
Андрей добавь в Боция Клоун в аквариуме. :dr_ink: !
bosmat

Самый примечательный :-): стал давать фотографировать,пол года скрывался,сейчас самый общительный где то см16.
Пастбище к вечеру :-): .
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#17994
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#17995
Галина55

Андрей! питомцы, как всегда, впечатляют! :co_ol:
bosmat

Решился ,заняться диетой ,кормить стал еще более умеренно (1 раз в день,урезал на одну треть) и разгрузочных два раза в неделю .
А вот боц "На грани выселения" :-): !
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#18688
Alex Sokolow

Андрюш! Чего это ты так зверствуешь? :ny_tik:
Я своих 2 раза в день из рук, да ещё днём сухариками, совсем по чуть-чуть. Так у них войнушка за каждый кусочек идёт. Пока в догонялки поиграют друг с другом, уже снова голодные :-):
bosmat

Alex Sokolow писал(а):Чего это ты так зверствуешь? :ny_tik:
Саша :pri_vet:-: недавно начитался про ожирение :hi_hi_hi: долго всматривался в их тела,задатки уже есть(судя по формам).Это их бич(обжорство),главное еще и не излечим,а с рук корм брать они уже забыли,как это делается. Скоро черви пойдут ,посмотрим :-) очень они любят мясо.
Интересно читаешь на наших сайтах,боция клоун любит растительный рацион,читаешь зарубежные там сейчас пишут обратное типа (мои клоуны едят мясо или с удовольствием едят мелких рыб)это про подрощенные виды :nez-nayu: . Вот он :-): "мясоед" как утверждает хозяин. Мои тоже давно не едят не огурцы не кабачки, уже не раз проверял.Скорее всего мнение что они "травоядные" идет от порчи травы,именно порчи а не поедания.Не просто так термин, придуманный любителями (косят траву) ведь не едят,выглядит правдоподобнее. А так же как верно подметил Артем с "Боции Рф" что большая часть информации(про этих рыб взята с зарубежных книг и сайтов) а потом распространенная (грубо с одного источника) на наших ресурсах. В настоящее время пошли опровержения, а инфа у нас не обновляется.Так что будем наблюдать за этими"вегетарианцами" :-) :dr_ink: ИМХО.
Месяц посидят на диете,а то у них "вторые подбородки" расти стали :-) .
Vitaliy_R

Меня мо попугай кусает и очень больно:)
bosmat

Vitaliy_R писал(а):Меня мо попугай кусает и очень больно:)
Вот ,вот "Выхухоль" тоже говорил что у него клоуны кусаются.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение