Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

АняАдлер

Понятно, а то мои ни разу не меняли цвет :smu:sche_nie:

#681

nosmopel

Последнюю фотку куда-ньть на конкурс, однозначно. :ku_bok:

#682

АняАдлер

Можно все фотки на конкурс :-ok-:
Такие бегемотики :dr_ink:
Когда мои вырастут уже :-(

#683

plankat

Поздравляю Вас с малышами! Отличные поросятки! :co_ol:
Когда я уже буду жить просторно и смогу позволить себе таких :cry_ing:

#684

LampCos

bosmat писал(а):носятся вдоль лобового как угорелые
Андрей, прочитал весь топик, классно. вчера сам видел в магазин привезли только только новых молодых всяких рыб и прямо при мне выпустили этих чертяг и каких-то длинных полосатых, так эти клоуны как ни в чем не бывало начали носиться кругами друг за другом по всему объему. так классно, даже жене понравилось.
А теперь собственно вопрос. Пока себе не завел аквариум. планирую на 200 л., по факту наверно будет 170л, Есть ли смысл заводить боций (6-8штук), чтоб они там мучились в таком маленьком объеме, плюс хотел бы в средних слоях каких-нибудь барбусов или гурами или тому подобное. Аквариум угловой не прямоугольный. Плюс я начинающий. Просто не хочется мучить рыб да и самому разочаровываться если не получиться с их содержанием.

#685

bosmat

Для 6 штук и "соседей" ,вполне реально ,у меня до этого тоже аквариум был на 180 .
Только заранее лекарства на всякий случай купите (от ихтика). У меня у последних малышей ,на 6 день в карантине ихтик вылез :pi_rat: ,вчера только протазол заливал.

#686

АняАдлер

bosmat писал(а):Только заранее лекарства на всякий случай купите (от ихтика). У меня у последних малышей ,на 6 день в карантине ихтик вылез ,вчера только протазол заливал.
А вот у меня нет возможности для карантинника :ny_tik:
Но я делаю так: по возможности, каждый день заезжаю в магазин, пару недель наблюдаю за ними. А уж потом беру.
Но это только при том условии, что у нас не так много аквариумистов, и рыбы задерживаются в магазинах :smu:sche_nie:
Ну его этот ихтик --)-- он мне пару сгубил.

#687

Smelov

АняАдлер писал(а): каждый день заезжаю в магазин, пару недель наблюдаю за ними
Не поможет. В магазине в акву лазят по 100 раз в день, сачок при этом один на всех. Да и фильтрация обычно общая на все аквы.

#688

Alex Sokolow

АняАдлер писал(а):
bosmat писал(а):Только заранее лекарства на всякий случай купите (от ихтика). У меня у последних малышей ,на 6 день в карантине ихтик вылез ,вчера только протазол заливал.
А вот у меня нет возможности для карантинника :ny_tik:
Но я делаю так: по возможности, каждый день заезжаю в магазин, пару недель наблюдаю за ними. А уж потом беру.
Но это только при том условии, что у нас не так много аквариумистов, и рыбы задерживаются в магазинах :smu:sche_nie:
Ну его этот ихтик --)-- он мне пару сгубил.
Аня, ну не поверю, что карантинник не возможно сделать :-):
Тумбочка есть? В ней есть место? Под это место клеишь аквариум. Ставишь лампочку и фильтр.
Если нет места на тумбочке, то карантинник можно поставить на стол, шкаф и т.д. Ещё можно обратить внимание на антресоль :mi_ga_et: Было бы желание :-):

#689

АняАдлер

Аня, ну не поверю, что карантинник не возможно сделать :-):
Тумбочка есть? В ней есть место? Под это место клеишь аквариум. Ставишь лампочку и фильтр.
Если нет места на тумбочке, то карантинник можно поставить на стол, шкаф и т.д. Ещё можно обратить внимание на антресоль :mi_ga_et: Было бы желание :-):[/quote]

Вот, например, вчера сутки света не было :ny_tik:
Большой объем :-ok-: , а что с маленьким будет? Учитывая, что со светом постоянные у нас проблемы.

#690

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение