Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

bosmat

taty писал(а):Доброго времени суток!
Через дней 10 будут мои 350 л дома, страшно.
Андрей, можно совет? Рыбки уж больно пугливые. Это пройдет?
Могу фото вставить, может ты какие болезни увидишь.
:pri_vet:-: Скорее всего стресс ,со временем пройдет, а что страшно :-): ? Пугает объем?
Фотки, давай посмотрим :dr_ink: .

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
Вчера приехал с работы, смотрю самка носится по акве и бьется обо все подряд. Сперва не понял в чем дело ,потом присмотрелся а у нее посередине тела ,петля из лески затянута :sh_ok: (видно с какой то коряжки слетела,я анубиасы так привязываю :pi_rat: ). Давай сачок быстрее ,пока не расшиблась,кое как поймал поддел ножницами,так она меня шипами,пару раз проткнула :pi_rat: . Запуталась в сачке "клыками "еле распутал. Сегодня вроде нечего ,только нос белый,и полоса осталась от лески.
Вот с "фоткал",полоску видно белую на черном.
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#20608)

#761

taty

bosmat писал(а):Пугает объем?
еще как пугает :) да и потратиться придется прилично...у нас очень дорогие растения и выбор маленький
bosmat писал(а):Сегодня вроде нечего ,только нос белый,и полоса осталась от лески
надеюсь ничего плохого с ней не случится...
bosmat писал(а):Фотки, давай посмотрим
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#20609)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#20610)

#762

bosmat

Хорошие клоунятки :co_ol: ,главное поглядывай что бы точек не было(сколько они уже у тебя?). А чем кормишь,плотненькие такие!
А я сегодня своих выпустил :smu:sche_nie: . По началу барбосы погоняли :pi_rat: ,сейчас уже освоились,даже коридоросов гоняют :-): .
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#20611)

#763

taty

bosmat писал(а):сколько они уже у тебя?
неделя уже есть
bosmat писал(а):А чем кормишь
артемию муж купил, аж 2 разных, одна покрупнее...
Он их кормит по 2 раза, как то даже три покормил, у него убеждение, что молодь нужно кормить чаще, чтоб выросли быстрее, незнаю, как бороться. не понимает. Правильно я говорю, что кормить 1 раз в день? и еще по поводу шугливости: муж даже корягу поднял чопиками, чтоб смотреть на рыбок, уж больно ему обидно, что прячутся.

еще у нас 2 коридораса панда, их не гоняют.
bosmat писал(а):А я сегодня своих выпустил
какой контраст новеньких и стареньких, клевые :)

#764

bosmat

taty писал(а):артемию муж купил, аж 2 разных, одна покрупнее.
Он их кормит по 2 раза, как то даже три покормил, у него убеждение, что молодь нужно кормить чаще, чтоб выросли быстрее, незнаю, как бороться. не понимает. Правильно я говорю, что кормить 1 раз в день? и еще по поводу шугливости: муж даже корягу поднял чопиками, чтоб смотреть на рыбок, уж больно ему обидно, что прячутся.
Артемия,это здорово :co_ol: ,у меня тоже пока только ее и едят.Правильно делает,можно и три раза в день главное в меру(по не "множку",они же еще маленькие :an)(gel: :-): ).
А насчет пугливости ,усвоятся :dr_ink:

#765

taty

вот мужу про три кормления не скажу, а то будут рыбы плавать среди еды. Что то я не разглядела, какая у тебя аэрация?

#766

bosmat

taty писал(а):Что то я не разглядела, какая у тебя аэрация?
Аэрация ,почему не видно :-): когда фотографирую отключаю по возможности.А так тетра с одной стороны. А с другой помпа на всю,запитанная уже от инвентора(на случай отключения света) . Почему 2 устройства,подстраховка.

#767

taty

2 компрессора на случай поломки одного? Неужели рыбам не выдержать неск часов до покупки нового? Ведь растения выделяют кислород? а не будет ли смотреться глупо, если пузырьки будут идти по задней стенке снизу вверх? В основном это практикуется для крупных рыб.

#768

bosmat

taty писал(а):Неужели рыбам не выдержать неск часов до покупки нового?
Выдержат, у меня просто аквариум остается иногда без присмотра на 10-12 часов, вот и страхуюсь :smu:sche_nie: .
taty писал(а):если пузырьки будут идти по задней стенке снизу вверх?
Разницы нет, это на любителя, у меня по боковой, как то в аквариуме с травой, бурлящая задняя стенка :nez-nayu: ИМХО.

#769

taty

вот тоже думаю че попало будет, по бокам сделаем наверно или вообще компрессор купим и все

#770

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение