Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

bosmat

Это понятно,очень тяжело у нас с большими объемами ,225 стоит пустой полностью с оборудованием,нехочу маленькие,да и размеры большие боятся везти,стекло в городе больше 6 мм не найти,к осени все нормально притащу банку ,а в верхних слоях у меня некого нет ,только 3 сае,подмены 2-3 раза в 2 недели,нитраты держутся от 20 до 40 так что думаю до весны проживут,нет перелью половину в 225 :-): а так большой только весной буду запускать,главное чтоб мажорных обстоятельств небыло :dr_ink:

#81

greblin

:dr_ink:

#82

bosmat

Привет! недавно обсуждали бесперебойник ,так с выше и не имея http://www.mobil-pitanie.ru/sp-600c.htm,,вешь оболденная :co_ol: нагрузка внешний фильтр тетра 1200 и компресор тетра 100,жалко испытания начал поздно :-): ,в три часа дня ,в 1 час ночи засыпал отключил ,работал бодро ,10 часов уже :co_ol: согласись ,что он должен был отключиться при 10 вольтах с низкой стороны,ты сам же электрик нормально? вот так было на испытаниях, да еще хотел спросить про аккумулятор ,нет инфы соеденяется он с окружающей средой? фото прилагаю ну и боцы конечно :-)
не могу всунуть фото только такие :-): боцев не буду уменьшать :pi_rat: :dr_ink:
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#3621)

#83

greblin

Если бесперебник не имеет нижнего порога по отключению,для автомобильного аккума это 11,5 вольт это приведет к преждевременной смерти оного.Замерь напряжение во время работы после 10 часов.Если это просто инвертор(не путать с бесперебойником это разные вещи) на 220 вольт то он не отключится никогда пока не выжмет все что может.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Имеются следующие виды защит:
1. От перегрузки (микроконтроллер).
2. От перегрева.
3. От разряда аккумулятора.
4. От короткого замыкания.
Хотя судя по этому должен контролировать нижний порог.
На максимальной мощности твоего аккума хватит на 40 минут.
Входной ток при максимальной нагрузке
60 Ампер.

#84

bosmat

В паспорте,написано что отключение идет при отметке 10 вольт,

#85

greblin

Плохо для автомобильных,найди свинцовый они это прекрасно переживают.Хотя если ты его каждый день насиловать не будешь на пару лет хватит.

#86

bosmat

Ты не ответил ,банка не обслуживаемая так, с атмосферой она соединяется? если я ее в квартире поставлю пары внюхать не буду?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Если это просто инвертор(не путать с бесперебойником это разные вещи) на 220 вольт то он не отключится никогда пока не выжмет все что может.
это именно инвертор еще раз посмотри паспорт

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:
формат боцев не помещается :ny_tik: вот мои кристалы!
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#3623)

#87

greblin

bosmat писал(а):Ты не ответил ,банка не обслуживаемая так, с атмосферой она соединяется? если я ее в квартире поставлю пары внюхать не буду?
Пары чего? При зарядке выделяется водород ;;-))) и он выходит из банки,от него еще ни кто не умирал :nez-nayu: .
bosmat писал(а):это именно инвертор еще раз посмотри паспорт
Смотрел :ps_ih:
Имеет функцию источника бесперебойного питания и зарядного устройства.

#88

greblin

:co_ol: Мои модеста тоже освоились гуляют с клоунами.Одна до сих пор спит в выходной трубе фильтра ;;-))) .

#90


  • Похожие темы