Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

LampCos

Тогда подождем, что предпримет хозяин сего акваса, а он в данном случае барин, плюс у него поле деятельности под рукой а не как у нас лишь фотки. :-):
bosmat

LampCos Тогда подождем, что предпримет хозяин сего акваса, а он в данном случае барин, плюс у него поле деятельности под рукой а не как у нас лишь фотки. :-):
:dr_ink:
Спасибо, вот только фон сменить возможности нет :smu:sche_nie: ,аквариум в нише,тонировка наклеена.После обеда смотался за город,нашли новые соленые"лужи" в слюдяном карьере. Артемия есть ,но еще молодая,да и маловато пока ее еще. Но приятно было наловить еды питомцам"свежак" :co_ol: . Мелкая ,сквозь сачок пролетает :-): и "икра" желтая.
Первый улов. Чуток кинул,на пробу в аквариум,улетела на ура!
serj973

:sh_ok: А у нас запрет на ловлю :-(
igor818

Я помню мы в Душанбе тоже на очистные за дафнией ходили, так там можно было еще и гуппишек набрать (причем попадались очень красивые) и гамбузяшек :hi_hi_hi:
bosmat

serj973 :sh_ok: А у нас запрет на ловлю :-(
Серега :pri_vet:-: и у нас тоже :smu:sche_nie: ,зато на "птичке" каждое воскресение местной торгуют :nez-nayu: ,пока сезон. Вот Астраханская,крупная,красная :co_ol: .

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
igor818 Я Я помню мы в Душанбе тоже на очистные за дафнией ходили
В одном месте у нас (на очистных) говорят трубочник есть,как будет время ,сделаю вылазку!
трофим

bosmat Артемия есть ,но еще молодая,да и маловато пока ее еще. Но приятно было наловить еды питомцам"свежак" .
ммм.... вкусняшка
bosmat

трофим ммм. вкусняшка
Это точно!
Кто применял тремазол в общем аквариуме? Можно заменить например сперва 50% воды и через день еще 50%,не сразу 80% ?
трофим

bosmat Кто применял тремазол
о5ть подцепил?
bosmat

трофим о5ть подцепил?
Давно хочу пролечить "общак" от жаберных сосальщиков и,т,д. Есть подозрения,главное большие рыбы не бьются головами,большинство мелкие. Сперва все думал что это зависит от подмен(вода у нас жесткая),но в последнее время стал замечать (бывает с подменами запаздываю :smu:sche_nie: )что интенсивность от этого не падает,а наоборот увеличивается. В карантинниках лечил тремазолом,но там легче,взял и поменял воду хоть 100%,а как быть с большим аквариумом :nez-nayu: ,да и вода сейчас наверное не ахти.
трофим

Знакомый товарищ лечил этим средством, на счёт подмен я не знаю, но как я понял аэрация на максимум + азотистых в воде не должно быть вообще… ИМХО
Да и воду лучше наверно отстоянную

  • Похожие темы