Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

taty

Доброе утро!
У нас почти 12, боцики тусят :)
Только сейчас увидела, у тебя объемный задний фон?

#821

bosmat

:pri_vet:-: Заднего фона нет. За вечер не увидел ни одного рецидива ,тремазол рулит :co_ol: . Теперь осталось вычислить второе внесение,Ирина отдельное тебе спасибо :ro_za: .

#822

трофим

откуда они взялись эти сосальщики? Тремазолом запасаться?

#823

bosmat

Дмитрий :pri_vet:-: давно уже эта история(у меня),а от куда берутся выше Радик ответил,и ссыль с ЖВ посмотри. Гадость еще та :pi_rat: .В Москве наверное нет смысла держать его в запасе,всегда есть возможность его приобрести :a_g_a: ,.а вот в у нас за границей :-): стоит иметь. Я года 2 назад лечил Микопуром,вроде тогда все при глушилось,но сейчас было :sh_ok: ,смотреть больно на мучения,когда рыбки бьются головами ,пытаясь освободится от этой заразы :pi_rat: .

#824

taty

Всем доброго утра! Я за советом :(
21.05.12 запустила баночку. Налила стартовых бактерий, и через 12ч пересадила рыбу. Все было прекрасно. Спустя неск часов боции начали носиться по аквариуму и геринохейл вместе с ними. Так и носятся до сих пор. Мы сначала думали что от радости что их наконец-то из 35л в 350 пересадили, но не могут же они так долго беситься из-за этого? Что делать? Можно ли подмену сделать? Я перелила старт. бактерий при запуске, посмотрела не на то деление. Может ли это быть причиной. Укрытий боциям море просто, но они совсем не прячутся. Я на работу до поздна, очень переживаю. Спасибо откликнувшимся!

#825

bosmat

Татьяна :pri_vet:-: все таки надо было подождать пока аквариум созреет. А кроме того что носятся, ни каких изменений в поведение больше нет? Ты бы темку отдельно создала, с анкетой и про запуск все подробно написала, а то так не понять что к чему. Могут и от радости по всей акве плавать, после 35 литров, это для них такой простор "море" :co_ol: :dr_ink: .

#826

taty

bosmat писал(а):А кроме того что носятся, ни каких изменений в поведение больше нет?
на еду не реагируют еще. тему создала на др форуме. Пока спасаемся подменами, успокоились..

#827

bosmat

Татьяна :pri_vet:-: как дела, после переезда?
Моя молодежь растет, ни кого и нечего не боится :-): . Весь день носятся по акве, не дают покоя взрослым, мешают им спать, грызут и их и траву :hi_hi_hi: .
Старшие огрызаются, но "ласково" :dr_ink: . Вот коротенькое видео, из жизни полосатых.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yYtUrJUaI00[/youtube]

#828

taty

Андрей :dr_ink:
Классное видео, повеселило!
У нас все устаканилось, позже накатаю отчет. Возникли некоторые вопросы, подскажешь?
Хотим приобрести боцию модесту (стайку из 3 шт). У нас живут 7 барбусов Денисони и 8 боций клоунов. Укрытий предостаточно. Будет ли возникать конфликт между модестой и барбусами?
И еще, есть у тебя боция лохаката? Как она себя ведет? Тоже хотим взять.
Спасибо!

#829

bosmat

Модесты с барбусами, нормально, мраморная у меня одна осталась, про ее характер я написал в справочнике по рыбам, лучше наверное не получится :-): :dr_ink:. Вот почитай Боция Мраморная (Botia almorhae).

#830

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение