Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

taty

Класс! Спасибо за фоточки!

#861

трофим

:pri_vet:-:
Скажи, что нужно сделать, чтобы выманить боциков из укрытий? Молодь всегда плавает на виду, и днём и ночью, а два взрослых ( года 3 по 10 см) всегда валяются в трубах днём, и вижу их только на кормёжке или ночью, или рано с утра…. Вообще я так понимаю это нормальное поведение для взрослых боциков?

#862

bosmat

А что тут сказать :nez-nayu: , у всех ведут по разному, клоуны довели "боцеманов" до того :pi_rat:, что мы даже стали подразделять их на "шоу" породы и обычных :-): , в невозможности дать объяснение, их чрезмерной скрытности или наоборот открытости.
Кто держит боций по более 5 лет, вроде говорят что у них это с возрастом проходит. А на мой взгляд все это индивидуально, это и освещение (все таки приглушенное), и место нахождение аквариума (поменьше "движухи" возле него), и организация течения (желательно по дну и помощнее) , мощной аэрации и конечно параметров воды, также можно прибавить и количество рыб в стае, соседи, возраст, все это начинаешь обдумывать а затем предпринимать когда они уходят в подполье :-): .
У меня тоже трое "затарились" :-) .

#863

bosmat

:nez-nayu: как объяснить, у меня исчезли все клинопятнистые расборы. Месяц назад их точно было 8, я обычно не смотрю на мелочь, плавают да плавают, а тут такое, главное стадо барбосов плавает, и все остальные рыбки в норме. До этого когда жили у меня тигровые боции, то они уничтожили 50 неонов, и я каждый день вылавливал недобитых или при смерти, а тут нечего такого не было. Может клоуны :sh_ok: ?

#864

taty

bosmat писал(а):Может клоуны ?
Такое может быть???
У нас модесты очень агрессивные, у тебя нет же их?

#865

bosmat

Нету, всех как их там Юсухикотак :-) давно уже убрал, остальные "мирные" вроде бы остались. Я вот думаю, ведь расборы отблескивают ночью, а у этих как раз самая охота, возможно и "отблеснились" :hi_hi_hi: , можно конечно проверить, и подсадить с десяток неонов, но как вспомнишь про карантин, то все желание проходит.

#866

трофим

:pri_vet:-:
Могли, могли, те ещё прохвосты, у меня на скаляр охотятся, дергают их за усы)) или вдвоём подплывают, один за 1 ус хватает, другой за второй, и так на скляре катаются)) я серьёзно…

#867

bosmat

Если сможешь сними на видео, я понимаю момент сложно подловить, но жуть как хочется посмотреть!

#868

bosmat

Все руки "чешутся" :-): , есть такая идея, оградить ее в отсадник, прямо в основном аквариуме и морить голодом, как думаете?
Держать ее в отдельном, время да и желания нет, не умрет, или же не сойдет с ума :-): когда другие будут есть :mi_ga_et: ?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Вот фото беременных, но у моей на лицо еще и ожирение :a_g_a: .
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#25101)

#869

Галина55

bosmat писал(а):но у моей на лицо еще и ожирение.
Андрей, как же она двигается, бедняжечка? :co_ol:

#870

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение