Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

N@t@

Андрей, посмотрела Ваши видео и поймала себя на том, что слежу за барбусами :sh_ok: (боцики, конечно, вне конкуренции, но размер не мой :-): :co_ol: ) Особенно алые и зелёные понравились. Они не такие шебутные и шкодные, как суматранцы?(с надеждой) С неонами уживутся?
bosmat

N@t@ писал(а):Они не такие шебутные и шкодные, как суматранцы?(с надеждой) С неонами уживутся?
Зеленые, это мшистые :a_g_a: , характер одинаковый, с неонами у меня нормально жили, по ка последних боцики не съели :-): :dr_ink: .
Алые и шуберта самые спокойные из тех кто у меня был, замените неонов на вишневых или на олиголепсисов или других мелких (веселее будет).
Не знаю по мне на втором месте, после боций (по интересности) идут барбусы!
Вот любимые фотки, есть возможность по хвастать :hi_hi_hi: .
А это Юли (Сухарик), любительницы барбосов :dr_ink: .
А шуберты были у меня как монстры см 8-9.
дядя Вова

bosmat писал(а):А шуберты были у меня как монстры см 8-9.
У меня была "шубертиха" уникальная, см где-то 11, но вот так случилось, что скоропостижно, без болезней, отошла в мир иной.
bosmat

Аналогично, самка отошла, то ли от кисты или еще что то :nez-nayu: , а самца отдал в месте с мелкими.
N@t@

bosmat писал(а):Не знаю по мне на втором месте, после боций (по интересности) идут барбусы!
Буду думать, алых уже хочу! :-):
Спасибо за фотки! :co_ol:
bosmat

Вот пару видео, на первом с аквариума убегает по моему "гастр" (особо не разбираюсь) :-): , а на второй мраморная выделывает :sh_ok: :-) .
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sPAIUHfQDhs[/youtube]

А я еще удивлялся когда у меня модест умудрился через "лабиринт" вылезти.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kki3Hw2d2Uo[/youtube]
Dasha

Куда полезли? :sh_ok: За лучшей жизнью наверное.
bosmat

С утра смотрю, что то в кокосе отсвечивает, ну думаю отмучилась бедолага :ny_tik:(вчера еще разгрузочный день был) :du_ma_et: .
Но не тут то было :-) , дрыхнет и меня пугает :pi_rat: , сколько боций не держишь, удивлять не перестают, всю дорогу сюрпризы :-): .
Vjacheslav

Да. Кадр феноменальный.
Пару таких кадров и точно боций придётся заводить :-):
igor818

Да уж, не перестаю умиляться над твоими питомцами Андрей :dr_ink:
bosmat

Вчера "фоткал" дарио, пару взрослых "сурикат", молодежь, усы.
Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Мраморная странно себя ведет :nez-nayu: , большую часть времени стала проводить на помпе, вблизи с поверхностью. Дыхание нормальное, если сгоняешь ее, бойко уплывает, но через короткое время опять на месте, все таки наверное что то с координацией, так думаю на дне тяжело удерживать свой "шар".
bosmat

На LOL вот такое видео встретил, клоуны "жрут" варенное крыло курицы :sh_ok: , еще не пробовал так кормить :du_ma_et: .
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zyA-3k-uQ2Y[/youtube]
трофим

Попробуешь? Я после тя)) :dr_ink:
serj973

Только это не крыло, а грудка. В крыле нечего мягкого нет, чтоб легко срывалось.
taty

Андрей! Привет!
Ты где нибудь писал о своей схеме лечения ихтика? очень интересно почитать. нам довелось испытать...
bosmat

:pri_vet:-: Последний раз вот так Мой аквариум - боцарий (bosmat ).
taty

Спасибо, но мне, как аквариумисту без опыта лечения ихтика ничего не понятно. Купила Костапур, выбор у нас не ахти. В инструкции написано заливать на 1-3-5 дни, в магазине говорят каждый день и делать подмену 50%. Про свет тоже не понятно. В инструкции написано выключить, в маг-не говорят обычный световой день... Все по-разному рекомендуют,поэтому я спрашиваю у тебя.
Ихтик занесли апистограммы (в магазине они на карантине сейчас), немного есть на северумах. Остальные чистые, ттт, сегодня 4 день.
Буду благодарна за любую информацию о костапуре и рекомендации.
P/S/ Жалко мраморную....я вот боюсь, у нас так же будет, ни такие обжоры.
bosmat

Каждый день лить можно, только тогда подмена обязательна 50% как и сказали в магазине. Температура 28 градусов, аквариум на время лечения затемнить, свет не включать (травы наверное нежной нет) так что не чего с ней не будет. Кормить умеренно, желательно протестировать воду. Если через 4-5 внесений не будет изменений, вывести и поменять лекарство, на другое, ИМХО. Если есть Бактопур то еще лучше, и лечить по этой схеме Метод лечения ихтиофтириуса препаратами Sera (Сэра). Посмотри в человеческих аптеках "Делагил" очень хорошее средство, пиши :dr_ink: !
taty

Спасибо! На рыбах новые точки не проявились, но и не исчезли те, что были. Тесты какие нужно сделать? Я сделала только аммиак и Ph , все в норме. Рыба тяжело дышит, сокращение жаберных крышек частое, а может я зря паникую? Темп в акве повысили до 30, была 28
Metal

taty, эта тема по обзору аквариума Андрея, а не лечения ваших рыб! Создавайте тему в разделе о болезнях и там решайте проблему с лечением ваших рыб. Если не понятно, то будет предупреждение с занесением в личное дело, за хоть одно сообщение про лечение ваших рыб!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение