Вопрос по удобрениям

alenka1111

cdda Кстати с добавлением такого света, думай об микро+макро, а иначе все помрет быстро.
А что такок МИКРО+МАКРО?
Инди

Микроэлементы и макроэлементы различных веществ. Короче УДОбрения Вам стоит посмотреть
alenka1111

Indi Микроэлементы и макроэлементы различных веществ. Короче УДОбрения Вам стоит посмотреть.
расскажите пож. как смотреть удобрения и какие лучше добавлять?
Инди

Хорошо бы знать какой аквариум по высоте, какой свет, какой грунт, какие параметры воды, есть ли подача СО2 ну и конечно какие растения. А иначе :ne_vi_del:
Nikolaykz

У каждого свой взгляд и ,естественно ,советы по этому вопросу.Что касается меня,то я пользуюсь CSM+B PMDD. Дополнительно фосфат KHPO4.Вношу ежедневно.Кто-то рекомендует раз в неделю.На Амании рекомендуют ежедневно,чтобы исключить рост водорослей,из-за передозировки УДО,и малой устойчивости хелатного железа.
cdda

Со светом вроде как понятно что теперь 2 МГ по 150ватт.
Присоединяюсь из своего опыта CSM+B отдельно фосфат и нитрат. В Питерской воде не забываем про калий и кальций. Ну и конечно без СО2 уже будет не обойтись.
alenka1111

Высота 65 см. Из этого грунт 7 см. недолито 8 см.
свет, два мг по 150 ватт.
со2 работает.
какие именно параметры надо померить?

что такое CSM+B PMDD?
фосфат KHPO4?
это удобрения? какой фирмы?
Инди

Это у нас самомесные УДО. Народ у нас продвинутый :-)
Померять РН, КН, GH. Какова фракция грунта и какие растения?
Nikolaykz

CSM+B это комплекс микроэлементов.PMDD-самомес макроэлементов. KHPO4-фосфат калия. Я заказывал с этого сайта.
http://aquariumfertilizer.com/index.asp ... =1&Regit=2
PMDD мешал сам.Но Вы можете купить у себя или заказать из США на этом сайте уже готовый комплекс микро и макро.Да и фосфат и другие УДО,если у Вас нет времени искать.По поводу использования ,инструкции и тд, уже подымался этот вопрос.Поищите в поисковике.
cdda

CSM+B могу отсыпать немного на пробу, я уж давно себе заказывал, кстати тоже с этого сайта. Тут главное весы иметь, лучше электронные, но и чашечки тоже пойдут.
На счет фосфата все правильно это KHPO4, ну и нитрат калием поднимаем. Это можно в магазине ВЕКТОН купить, там контакт Ольга.
Я придерживаюсь системы без тестов:) Вливаем раз в неделю что нужно, и меняем 30% воды раз в неделю, тогда вы точно будите знать что у вас удобрения есть, а излишки подменами выводим.

  • Похожие темы
  • Сомнения по удобрениям, ответов 12, последний от 
  • Вопрос по МГ?, ответов 10, последний от 
  • Вопрос про лампы, ответов 4, последний от 
  • Вопрос о фильтре, ответов 8, последний от 
  • Вопрос о фильтре, ответов 5, последний от