Запуск аквариума 50 литров (Novoselik)

Novoselik

зеркало обошлось бесплатно, вот и весь секрет.
все дело в бюджете семьи милиционера из 4-х человек, где только папа (муж) ЗП домой носит :-)

А вообще отражатели из банок нужны мне были для усиления освещения, хотя бы чуть-чуть, т.к. 30 ватт с такой температурой - мало на 50 литров и высоту водного столба в 40 см. Ну для глоссостигмы - точно мало.
Зеркало не может использоваться как отражатель в данном случае, скорее наоборот. Пивными банками я его закрыл. Они имеют форму полусферы, а не плоские как зеркало.

#21

Alex Sokolow

Понятен выбор материала :-):

#22

Novoselik

так. первое изменение произошло. дождался наконец, когда мне пришлют стеклянные in/out трубки для внешнего фильтра.
теперь тест на СО2, трубки от внешника спрятаны с глаз долой за цветущую саггитраию....

Также наконец то приехала ко мне лампа МГ 70 ватт температурой 6500К... А также сегодня на халяву нашел два прожектора.
Вот как куплю дроссель и пускатель - так сразу крышку уберу. Сделаю МГ-ху...

Правда не знаю какой из прожекторов лучше. Поменьше - Китайский. Он красивее и легче. Побольше (чтобы всю площадь поверхности освещал) - советский. Он тяжелый, большой, массивный...

Что и делать. Кто подсказал бы....

#23

Алекс

Алексей, давай тему в освещение, да с фотами, подскажут наши самоделкины обязательно! :-):

#24

Novoselik

научным методом я хочу. методом тыка. :) до всего хочется "дойти" самому.

#25

Алекс

Ну тогда тебе виднее, они (прожекторы) то у тебя перед глазами. :-):

#26

Alex Sokolow

Прожектор лучше брать больше, просто для того, чтобы лампа меньше грелась.
Из-за чего тяжелее прожектор? И вместо ЭмПРА возьми ЭПРА. Поджиг лучше, выше стабильность работы и на выходе дольше жизнь лампы.

#27

Novoselik

сегодня выйдя с выходных на работу обнаружил ужасную картину..... температура воды 35 градусов. живы остались только креветки, 4 черных неона и 1 отоцинклюс.. остальные все сдохли :cry_ing: :-(

#28

Metal

соболезную.

#29

Alex Sokolow

Плохо :-(
Нужно оставшихся спасать. Скорее всего окна закрыты и так жарко, да ещё и душно :-(
Что думаешь сделать?

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение