Аквариум "Безмятежность" 70 литров (Isterik)

Галерея
isterik
i

Шимкент
8 / 1 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 72л
2. Дата запуска аквариума: 22.09.2013
3. Параметры воды в аквариуме:
4. Рыбы в аквариуме: Гуппи-х2. Коридорас х2 (белых) х3(обычных). Молли х2. Пецилия х2. Меченосцы х4. Неон черный х4. Птеригоплихт х1. таракатум х2.
5. Растения в аквариуме: Валиснерии. (название остальных растений не знаю на фото все живое)
6. Подкормка для растений: Нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Мелкая галька.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Кораблик (куплен в магазине) . Ракушки. (привезенные с Таиланда собственно)
10. Фильтрация:
11. Температура в аквариуме: 26-27
12. Аэрация: Только днем
13. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю по 1/3. Водопроводная отстоянная (3-4 суток)
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: стандартное, которые было в комплекте. 33см. (12 часов в сутки)
16. Кормление: живой корм (черви). сухие дафни. еще 3 вида. но пока не знаю название. (скоро обновлю)
Фото Аквариум Безмятежность 70 литров Isterik  (photo#46230)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Никита, срочно накрывайтесь тазиком, сейчас полетят тапки))
А что это за длинная штука на грунте под фильтром? Сфоткайте аквариум без вспышки, пожалуйста, и фон на однотонный поменяйте - не видно ничего.
С птериком придется расстаться - в 72 л ему ну никак не место, видели, какие они слоны вырастают?
Дафнию выкинуть в мусорку - проблем меньше наживете. Разнообразие кормов меня смутило - аж пять видов, не перекармливаете ли по доброте душевной? Фильтр повыше бы поднять - если ночью аэрация отключена, то лишняя рябь на поверхности ну никак не помешает. Грелочку лучше задвинуть за фильтр, или за валлиснерию в противоположный угол, нечего ей на виду маячить)) Что это там за присоска рядом с ней? Про кораблик и ракушки деликатно промолчу

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

dankora Что это там за присоска рядом с ней?
Она перед ней. Это кормушка.

isterik
i

Шимкент
8 / 1 раз

dankora А что это за длинная штука на грунте под фильтром? . [/strike]
Это Кислород. (на фото видно как он бурлит по всему аквариуму.
dankora С птериком придется расстаться - в 72 л ему ну никак не место, видели, какие они слоны вырастают? [/strike]
Да я видел, какими они вырастают. Но я говорил со специалистом, он сказал, что ничего страшного нет. В маленьком аквариуме, он сильно не вырастит.
dankora Дафнию выкинуть в мусорку - проблем меньше наживете.[/strike]
почему? На данный момент, от них никаких проблем.
dankora Разнообразие кормов меня смутило - аж пять видов, не перекармливаете ли по доброте душевной? [/strike]
Нет. едят они у меня в меру. я чередую корма, утром, только живые червячки. Вечером сухой корм. Всегда разный.

dankora Фильтр повыше бы поднять - если ночью аэрация отключена, то лишняя рябь на поверхности ну никак не помешает. Грелочку лучше задвинуть за фильтр, или за валлиснерию в противоположный угол, нечего ей на виду маячить)) Что это там за присоска рядом с ней? Про кораблик и ракушки деликатно промолчу
Я тоже хотел убрать грелку в угол, но совет звучал так: - "Учитывая, что Аэрация у Вас только днем. То не стоит обогрев ставить в угол. В одном угла будет тепло, в другом холодно. Самостоятельно вода не сможет размешиваться"

А присоска, уже ответил Сергей, это кормушка.

Маленький аквариум рядом, готовиться для родов пецилии.
Фото Аквариум Безмятежность 70 литров Isterik  (photo#46238)
Фото Аквариум Безмятежность 70 литров Isterik  (photo#46239)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

isterik совет звучал так: - "Учитывая, что Аэрация у Вас только днем. То не стоит обогрев ставить в угол. В одном угла будет тепло, в другом холодно.
И какой идиот такое посоветовал? Тот же "специалист" который сказал это
isterik я говорил со специалистом, он сказал, что ничего страшного нет. В маленьком аквариуме, он сильно не вырастит.
Фильтр мешает воду по всей акве!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Птерик затянется. Затянутая рыба - что это?

isterik
i

Шимкент
8 / 1 раз

Совет мне дали в другом месте. Но ночью фильтр у меня тоже не работает!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

isterik ночью фильтр у меня тоже не работает!
Никита очень вам советую прочесть здесь все про содержание аквариума. Аквариумные статьи
Вы делаете очень много всего не правильно. Не хочется увидеть вашу тему в "Болезнях"

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Smelov Никита очень вам советую прочесть здесь все про содержание аквариума.
иначе ваша безмятежность превратится в бурю.


  • Похожие темы