Побелела вода в аквариуме

Танюшечка

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Аквариум 50л. С запуска прошло месяца 1,5-2. Сначала вода была просто мутной, потом со временем все нормализовалось, вода стала чистой и прозрачной. А пару дней назад начала белеть..... В аквариуме 2 скалярии и 2 каридораса. Скалярии одно время даже икру метали.... Не знаю что делать.... Воду для подмены я всегда прогоняю чз аквафор т.к. вода из под крана ржавая. Все было хорошо и рыбки себя чувствуют хорошо, аппетит хороший, сами резвые, а вот вода белая :ny_tik: На дне грунта совсем немного, только только стекло прикрывает. Вроде ничего не меняла, ни корм, ни растений новых.... все как обычно, кормежка 1 раз в день, подмена воды раз в неделю на 9-10 литров. Стоит в углу вдалеке от окна, прямые лучи не попадают. Подскажите, пожалуйста, что не так..... Это мой первый аквариум и не хотелось бы печального опыта....
Вложения
Побелела вода в аквариуме (photo#46289)
Zverev

Сейчас вас правильно попросить заполнить анкету согласно правилам, т.к. ни про фильтр ни про компрессор ни слова нет и непонятно что стоит, потом можно и обсуждать. Но для начала перестаньте кормить на несколько дней.
финн

У вас практически нет грунта, а ведь именно в нём происходит весь процесс биологической очистки и именно в нём поселяются колонии полезных бактерий.
Танюшечка

Скажите, пожалуйста, а на сколько примерно сантиметров должен быть грунт?
Ю.В.

если с живыми растениями, то 4-7см. От размера аквариума. Вам- скорее 4-5 см.
Roman

При чем тут грунт вообще? По вашему все аквариумы с передержкой без грунта существуют с нарушенным балансом и "молочной" водой?
Бактерии замечательно делают свою работу в фильтре и на других поверхностях.

Автор, заполните анкету.
Основные вопросы - фильтрация, кормление и подмены.
Kiselew Anton

Дети есть? Могли обильно покормить. Не признаются никогда. Был случай.
Танюшечка

Ребенок еще маленький, он не достанет....Хотя мог муж покормить в мое отсутствие 2 раза в день.
Kiselew Anton

Zverev для начала перестаньте кормить на несколько дней.
Танюшечка

Кормить перестала. Мимо прохожу, подплывают к стеклу и смотрят голодными глазами)))

  • Похожие темы