Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Побелела вода в аквариуме

Ю.В.

Кристал вотер? Говно, конечно, но лучше чем ничего.
Ю.В.

Еще акваеровский "кристалл" хорош.
ВЛАД26

я вчера жалился же. Из среднего только Tetra. Остальное или ужасно дорогое или дешёвое (Ип Асатрян и т.п.)
ВЛАД26

Всем привет. Юрий, большое спасибо за советы. Вчера залил ИХТИОВИТ Аквакристал (прозрачная дрянь),которая,судя инструкции склеивает между собой частички мути. В воде сейчас действительно плавают мелкие белые точки, но вода ещё не до конца чистая. Сегодня сделал подмену 10 литров. Не знаю правильно сделал или нет. У меня несколько вопросов. Первый, когда можно будет залить удобрения для растений? Второй,когда убрать белый картридж с фильтра? Третий,по поводу света и аэрации. Сейчас вечером часа на 4 включаю весь свет в банке и 24 часа в сутки включена аэрация.
Ю.В.

Завтра картридж можете убрать. При необходимости, можно повторить процедуру на новом картридже, залив еще раз коагулянт.
Налейте немного воды в белую посудину и посмотрите нет ли зеленоватого оттенка.
ВЛАД26

Юрий,подписался на ваш канал. Интересные видео. Как только одержу победу над "молоком"- сброшу фото. Тем более я сделал "перестановку" в аквариуме.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А почему бы не использовать такие картриджи на постоянной основе? В чём их минус? Цена или ещё что-то?
ВЛАД26

Налил в белую чашку воды из аквы, не сильно,но слегка зелень имеется? Что это значит?
Ю.В.

Значит, процедуру не мешает повторить на новом картридже и уже сразу с коагулянтом.
ВЛАД26

А что скажете по поводу этого девайса? https://www.avito.ru/moskva/akvarium/st ... _573221121
Ю.В.

Твинстар вещь мутная. Стопроцентных результатов не показывает. Кому-то помогает, кому то нет. Вероятно, зависит от воды. Да и не от зеленых водорослей он. В Вашем случае, если покупать девайс, то УФ стерилизатор.
ВЛАД26

Юрий, завтра куплю ещё один картридж и залью химии. Отпишусь,поспрашиваю. Спасибо за терпение)
Ю.В.

Только зеленку уже не лейте))
ВЛАД26

Ок. А подмены сейчас надо делать ?
Ю.В.

Вы ж вчера сделали. Пока не надо.
ВЛАД26

Доброе утро. Вчера залил ещё чуть химии и поставил новый картридж,но не 1 микрон,а 10. Вода почти идеальная,почти мне кажется из за сильно течения воды. Сегодня буду ставить старую губку. Юрий,огромное спасибо вам. Ещё вопросы. Сейчас можно лить удобрения для растений ? А то растюшки не особо сейчас выглядят. И по поводу подмен. Сейчас их делать раз в неделю?

Отправлено спустя 54 секунды:
Химию (не зелёнку)- Ихтиовит
Ю.В.

Да, переводите аквариум в штатный режим.
ВЛАД26

Вечером скину фото. Спасибо
ВЛАД26

Вот так стало

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Юрий и все участники ветки огроменное человеческое спасибо. Приятно посмотреть. Сегодня нах..рачил химии с радости и СО2 жидкий, всё запузырило-любо дорого смотреть. Если бы кто ещё сказал,как называются растению у меня слева (как алоэ) и два справа был бы очень признателен
Вложения
Побелела вода в аквариуме - фото#90439
Ю.В.

Справа- гигрофила иволистная. Если ей у Вас понравится, то зАмок скоро будет смотреться как заброшенный город в джунглях у Киплинга :-) А вот слева... Такое ощущение, что там не аквариумное растение. Посмотрите здесь, может опознаете Растения продающиеся под видом аквариумных
AndreBens

ВЛАД26, опознание лучше не здесь, ибо не по теме. Слева - не аквариумное, вероятно Драцена, сгниет однозначно. Спасайте пока не поздно.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение