Побелела вода в аквариуме

AndreBens

Ю.В., я своим губкам абсолютно доверяю. Например прокачиваю биогумусом эхинодорусы из толстого шприца, предыдущая подкормка глина вылетает наружу. Вода- руку не видно. Но через сутки только намек на перелопачивание грунта, через двое как было "до". Также имея такой нормальный фильтр с губкой, эта бакспышка просто не может появиться. Ни перенаселение, ни добавление рыбы, ни подмены 50 процентов, ни эксперименты с удо, ни полная замена грунта и пересаживание всех растений не вызовут мути. Все проходил многократно. Через сутки-намек, через двое - как было. Также был один эпизод с зеленой водой. На балконе сделал, налил в аквариум - хотел отоцинклюсов нерестить. Двое суток - вода чистая.

#141

ВЛАД26

Проработал свет часа 4 (половина источников) и вода опять молоко. Завтра поеду куплю "блондинку", посмотрю до завтрашнего вечера. Если не утихнет поставлю картридж. Я уже и не знаю,как жить дальше. Грунт сифоню,ежедневно убираю остатки растений,не перекармливаю рыб. Подмены делаю. У соседа сегодня был,так там ботанический сад. Обогревателя нет,фильтр размером с пачку сигарет, подмены делает раз в 3-4 месяца, CO2 нет,удобрений нет, стрижёт растения иногда и всё.Подливает испарившуюся воду. Растения цветут и пахнут, вода как слеза девственницы. Вот как так? Банка 150 литров,освещение - обычный лед светильник на прищепке

#142

ВЛАД26

Ю.В., Огромное спасибо за статью о CO2 из миинералки через капельницу.Сделал,работает. Только оценить результат нет возможности. Юрий,ну подскажите,пожалуйста, я блондинку уже изнасиловал (ставлю-снимаю-ставлю). Беда такая,что фильтр с коагулянтом убирает муть. Жду ещё день. Включаю ЧАСТЬ света,через 3-4 часа вода белеет,рыб пока не кормлю. Как быть?

#143

Ю.В.

ВЛАД26 писал(а): вода белеет
Белеет? Или таки зеленеет?

#144

ВЛАД26

Если смотреть в белой посуде,зеленеет

#145

Ю.В.

Таки боюсь что без уф сложно побороть будет. Ну, я бы еще рисканул полностью воду обнулить. Но, сразу говорю, что если не чувствуете в себе силы на такое вмешательство, то лучше уф.

#146

ВЛАД26

Обнулить,вы имеете в виду всю слить? Перезапуск сделать?

#147

Ю.В.

ВЛАД26 писал(а): Обнулить,вы имеете в виду всю слить?
Шепотом "почти всю. %% 80-90". Но, повторяю, это жестко.

#148

ВЛАД26

Юрий,пошёл жестить. У меня сейчас стоит "блондинка". Подскажите,сейчас 80-90% солью,залью свежую. Можно ли включать свет,подавать СО2 и т.п.?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Блондинка 1 микрон,есть в загашнике ещё 5-ка

#149

Ю.В.

Стоп! Кроме нее в аквариуме есть фильтрация еще какая-то?

#150

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение