Побелела вода в аквариуме

Ю.В.

ВЛАД26 Вот такой.
Нормальная помпа.
Ю.В.

ВЛАД26 ИХТИОФОР кондиционер для аквариумной воды
Нафиг. Не лейте. Лучше пусть просто картридж будет, как Андрей писал.

Отправлено спустя 47 секунд:
ВЛАД26 PH-7.6, KH-10, GH-8, NO2-0,
Нормально. Значит в аквариуме что-то фонит. Потом разбираться будете.

Отправлено спустя 14 секунд:
ВЛАД26 PH-7.6, KH-10, GH-8, NO2-0,
Нормально. Значит в аквариуме что-то фонит. Потом разбираться будете.
Ю.В.

ВЛАД26 NO3-25
Убивать надо водоканал за это...
Ю.В.

ВЛАД26 NO3-10-15, NO2-0,
Нормально.
ВЛАД26 GH>16, KH-20,
Повторяю, потом будете выяснять что именно фонит- грунт, декор или еще что-то. Пока фильтруйте))
ВЛАД26

Вытащил пока из аквариума 6 ракушек и зубы амура (если не ошибаюсь). Уже залил этот ихтиофор. Единственное,из помпы слабое течение
Ю.В.

ВЛАД26 Уже залил этот ихтиофор
Нафига? :sh_ok:
ВЛАД26 Единственное,из помпы слабое течение
Развоздушится- будет сильнее.
ВЛАД26

У меня на работе аквариум был 15 литров,сейчас 52. Так там не было обогревайки и фильтра. Температура воды утром была 16-18, к вечеру доходила до 27. Жили там 3 данио и 1 меченосец. И так полгода, живы по сей день. А с растениями тяжко. Северо-Кавказские рыбки они суровые как Челябинские мужики)))

Отправлено спустя 50 секунд:
Креветки думаю сдохнут (вишни). А там посмотрим.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А вас Юрий зовут?
AndreBens

ВЛАД26, грунт уксусом проверяли? Именно тот что уже полежал надо а не новый. Это раз. А декор типа замков ... корабликов... и т.п. тоже фонить может, лучше убрать. Красота в них сомнительная. Чем раньше аквариумист это поймет, тем лучше. Хотя конечно почти все с них начинали. Видел какие-то, по виду не керамика а как гипс с наполнителем. Я не исключаю что верхнее покрытие декора сошло за пару месяцев и пошло выделение в воду кальция. Жесткость вдвое -это очень много, и так не маленький исходный. Если камни есть песчанник-тоже убрать. Ракушки тоже. Они в цихлиднике уместны но не тут. А зачем картридж мотать скотчем? По схеме-снизу пробка от бутылки, сверху помпа. Или разве что скотч для уплотнения помпы? Химия-лотерея, зря в данной ситуации. Муть то-ли взвесь кальция типа мел, то-ли бактерии. Не зная точно, смысла нет.
Ю.В.

ВЛАД26 Креветки думаю сдохнут (вишни)
Скорее неоны в опасности от этого "ФМЦ". Свет включенным держите. Потом подмены бы поделать, формалин вывести. Или... Можно еще раз сгонять в лавку, еще один картридж купить, угольный и погонять на нем. Вот такой http://osadka.net/assets/images/Cartrid ... n/fcca.jpg Или такой http://vodaved.com.ua/image/cache/data/ ... 0x500.jpeg
И за аммиаком следите, ФМЦ на баланс влияет.
ВЛАД26 А вас Юрий зовут?
Да.
ВЛАД26

Ни грунт,ни замки уксусом не проверял. Узнал об этом поздно. До этого был конфуз,залил 120 литров воды и лопнуло дно,вся вода на пол в комнате,благо соседи снизу не живут,поэтому ни до проверок тогда было

Отправлено спустя 46 секунд:
А сейчас можно будет проверить замки и грунт? Ничего,что они в аквариуме уже были?

  • Похожие темы