Неправильно запустила аквариум

Галерея
iamna
i

Люберцы
118 / 5 раз

Наконец-то купила себе долгожданные 54 литра(было 30 до этого).

Позавчера промыла грунт, засыпала, залила воду, добавила Аква Сейф и Сейф старт, как советовал продавец, он же уверял что с этими средствами в один день можно и воду заливать и рыб сажать. Что я и сделала...В итоге в тот же день мутно белая вода, которая не проходит уже двое суток.
Что теперь делать? Все сливать и отстаивать, и все заново по правилам?
Вот такой у меня сейчас аквариум :-(

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Само все пройдет(размножаются бактерии), ни чего не делайте, рыб пока лучше не кормить(подскачет аммиак, потравите рыб) или совсем по минимуму и делать каждодневные подмены, маленькие по 10%-15%.

Deeper
D

Московская обл, Люберцы
21 / 4 раза

Лучше ничего не делать. По моему опыту скажу, рыб лучше не кормить вообще. 2-3 дня они легко выдержат без корма. :-):
Насчет химии я бы посоветовал взять еще Crystal water удобная штука, в дальнейшем может пригодиться, при подменах воды, при образовании мути. Главное во всей химии строго точно соблюдать дозировку, иначе будет беда.
Насчет продавцов, они не всегда бывают правы. Лучше завести друзей аквариумистов, чем доверять продавцам! А лучше ознакомится с темой про недобросовестных продавцов здесь: Осторожно - зоомагазин!

iamna
i

Люберцы
118 / 5 раз

Всем спасибо за советы, уже все намного лучше, мутность уходит.

NезабудкА
N

Екатеринбург
31 / 1 раз

Не по теме, но так красиво получилось!!


  • Похожие темы