Вопрос по обитателям в 25л.

zenek

Подарили аквариум 25л шар, подскажите, вот таких рыбок можно туда заселить:

петушок, пецилию(парочку) и штук 10 неонов? И какие растения лучше посадить?

И еще обязателен ли фильтр? или можно обойтись компрессором который просто будет кислород подавать? В магазине сказали можно.

#1

Metal

можно петушка и три курочки, им компрессор и фильтр будут не обязательны, просто воду побольше подменивать будете. и много растительности и укрытий, чтоб самки от самца могли спрятаться.

#2

zenek

А можно вот этих вместе запустить: петушок, пецилию(парочку) и штук 10 неонов, не тесно им будет?

#3

Metal

без фильтра тесно будет, да и с фильтром все равно многовато будет.
зы. не нравятся мне круглые аквы, в них и рыбы искажаются и фильтр не закрепишь нормально.

#4

zenek

Ну а что посоветуете, а если петушка и десяток неонов? просто хочется чтоб была одна рыбка покрупнее и маленьких побольше, но чтоб большая их не съела

#5

Ю.В.

Петушок в общем аквариуме не смотрится- он не активен, висит где-то, изредка выплывает. Поэтому их держат по-одиночке в маленьких аквариумах. Резвым он становится если его с самочками держать, так как сказал Дмитрий. Петушок, если вуалевый, сам еле плавает, поэтому, при неудачном раскладе, ему пецилии могут и плавники погрызть- они рыбки резвые. Неонам вода нужна чистая и богатая кислородом- без фильтра и компрессора слегка проблемно. Кроме того, чтобы неоны смотрелись, им подсветка нужна соответствующая- Если в комплект аквариума не шла крышка с встроенной подсветкой и оборудованием, придется поломать голову. Опишите по-подробнее, что за аквариум, что к нему есть?

#6

деймон

а что пецилии как и барбусы любители плавников? :-(

#7

Roman

У петухов такие плавники, что их практически любые рыбы любят, кроме совсем мелкоротых.

#8

Инди

Я бы отказался от петушков в Вашем варианте, а остальных оставил. Только заселение аквариума должно быть постепенное и неспешное. Прикупите, тесты на нитраты, они вам пригодятся, чтобы отслеживать ситуацию в аквариуме. Фильтр очень желателен, хотя бы минимально возможный.
Петушки только на картинках красивые, а на самом деле рыбка очень пресловутая и заурядная, скучная одним словом.
Если откажитесь от петушка, то можно ещё поселить креветок, к примеру Чери. Очень полезные создания, и корм упавший доедят, и с растений бактериальный налёт соскребут, а это способствует отсутствию зловредных водорослей и здоровому виду всего аквариума.

#9

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение