Circulator 650

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

В комплекте с аквариумом 112 литров шел Circulator 650 и три кассеты губки крупнопористая и мелкопористая и керамика.
Ранее у меня был акваэль фан и тут я немного не понимаю, как происходит аэрация и фильтрация.
Внизу трубка в воде с очень крупными дырками, мои мальки туда уйдут целиком, купили на нее губку.
А кассеты с губками тогда актуальны?

Второй вопрос вода сейчас падает водопадом, такой аэрации хватит? Или там тоже надо что то доделывать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Рыся керамика.
Керамика идет в кассете. Одеваете кассету на заборник циркулятора, на нижнюю часть надеваете губку.
Мое ИМХО убогейший фильтр как с точки зрения функционала, так и дизайна.
Рыся Второй вопрос вода сейчас падает водопадом, такой аэрации хватит? Или там тоже надо что то доделывать?
В комплекте идет насадка для аэрации, такая же как у Фанов, можно поставить её. Хватит или нет поверхностного течения зависит от кучи факторов. Обычно хватает.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Вся проблема в том, что фильтр не как рюкзак висит, а выливает воду в нишу, где и расположены кассеты, а потом водопадом сливает уже. Трубочек, присосок не было.
Если я таки сделаю трубочку, то воздух пойдет в кассеты фильтры, а не в аквариум.
Кассета пластиковая без дырок и крепится она в нише.

Все это счастье шло в комплекте с аквариумом, пока мне месяц два с этим жить точно.
В общем после заселения кину компрессор с распылителем, а дальше по рыбам буду смотреть.

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Фильтр в крышке который? Там вода вполне аэрируется пока сверху путешествует в открытом виде.


  • Похожие темы