Новый АQUAEL circulator 500 трещит

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Приобрёл недавно, для 70-ки, оказалось трещит немножко, аквариум в метре от кровати, не сказать .чтоб громко. но ночью раздражает, сразу снял, поставил в ванной в ведро включенным,через неделю вроде стал потише, но ставить в аквариум не решаюсь, не хочется ночью вынимать. Какой то странный ротор у него, вставляешь без крышки,его сразу чуть наверх магнитом выталкивает, те прижимает крыльчатку к крышке. У кого какая информация есть?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я вам могу историю рассказать, у меня есть фильтр акваэлевский на объекте, который реагирует на магнитное поле. Клянусь :-)
Он трещит. Трещит давно и не сильно, тк стоит в шумном офисе - никто не парится. Но! Стоит к нему поднести руку и он начинает трещать просто дико, руку отводишь - меньше. Для наиболее наглядного сравнения - можно себе представить антенну магнитофона старенького и руку. Я этот фильтр в белизне вымачивал, ротор и роторную камеру осматривал - никаких отклонений. Просто технологический брак. Периодически может перестать трещать, потом снова начинает )

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Местный коллега сказал, что вся линейка Калькуляторов трещит, мол это аналог какого,то китайца, а может и китаец просто с шильдиком Акваэль

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Мой коммент касался не циркулятора, а фан 3. У меня есть пара циркуляторов и они оба молчат.
Весь акваэль это китайцы с шильдиком акваэля. Собственно, сейчас вся продукция такая. )


  • Похожие темы