Мой аквариум Vision 180 литров( Line813 )

Галерея
Line813
L

Московская обл., Электросталь
9 / 9 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 180 (по паспорту) 55/92/32(41)
2. Дата запуска аквариума: 04.01.2014
3. Параметры воды в аквариуме: Не измерялись (пока боязно :) )
4. Рыбы в аквариуме: На 3-й день запущен петух (не утерпели)
5. Растения в аквариуме: Криптокорина Балансе, Бакопа Мониера, Лимнофила сидячецветквая, Кладофора, Лизимахия золотистая, Микрантемум, Криптокорина Бекета, Криптокорина люценс.
6. Подкормка для растений: JBL AquaBasis
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Dennerle (темно-коричневый) кварц, фракция 1-2 мм, 22 кг примерно - слой 4-6 см.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Две коряги, купленные в ЖВ, вымочены, промыты. Керамическая коряга и гротик Dennerle - промыты.
10. Фильтрация: Juwel Bioflow 3 (штатный)
11. Температура в аквариуме: 25-26
12. Аэрация: Только днем
13. Подмена воды в аквариуме: Пока подмена 30 литров на 3-й день. Вода отфильтрована и отстояна.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
15. Освещение в аквариуме: Две штатные лампы Т5 по 35 Ватт. Первые три дня без освещения. Третий день 3 часа днем. Далее будет 4 дня по 4-5 часа.
16. Кормление: Пока еще не кормили.
Фото Мой аквариум Vision 180 литров Line813  (photo#49290)
Фото Мой аквариум Vision 180 литров Line813  (photo#49291)
Фото Мой аквариум Vision 180 литров Line813  (photo#49292)

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

C почином!
Хочется сказать:- "Я его слепила из того, что было" :)
Но, главное начало положено.
А что это за зелёный шарик в грунте?
ps
Кладофору я бы выкинул:)

Line813
L

Московская обл., Электросталь
9 / 9 раз

Vitaliy_R
А что это за зелёный шарик в грунте?
ps
Кладофору я бы выкинул:)
Хотелось бы услышать хоть малейшее обоснование. За критику спасибо, но...она должна быть содержательной.
"Лепить" пришлось действительно из "того что было" - причём в ТРЁХ разных городах. Найти хоть что-то приличное у нас - большая проблема.
Это первый опыт :-): на конкурсную работу мы пока не замахиваемся! Очень интересно читать этот форум. Во многом именно данный сайт уверил в решимости попробовать. Конечно же будут ошибки, конечно же будут вопросы и просьбы о помощи! :-)
Аквариум пока в самом начале долгого пути ( надеюсь ). Обязательно будет наклеен черный фон. Будут добавлены растения, будут исключены растения, тем более не все приживутся.

Пишите! Мне интересно читать этот форум. Тем более сообщения адресованные мне и нашему аквариуму.

P.S. кроме этой аквы, есть ещё Dennerle Nano Cube 30 - стоит рядом на столе, "запускается", ждёт своей очереди.
спасибо!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Line813 Хотелось бы услышать хоть малейшее обоснование
Есть поверье, будто кладофора шаровидная в аквариумах со временем распадается и иногда порождает другую кладофору, которая как нитка. Но у меня лично, почему-то, такого ни разу не происходило. Лично я эту водорослючку люблю- ею можно очень неплохо декорировать аквариум.

Line813
L

Московская обл., Электросталь
9 / 9 раз

Спасибо, Юрий.
Ваши сообщения всегда лаконичны и объективны, с интересом их читаю. Будем надеяться наша кладофора поведет себя так же и не станет прислушиваться к поверьям, т.к. мне тоже нравится ее наличие в аквариуме, пусть и декорировать еще не очень получается. . . надеюсь всё впереди. :mi_ga_et: и надеюсь на подсказки форумчан. Спасибо! :dr_ink:

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Я конечно поверью этому не верю!
Мне она лично как шарик не нравится, а вот для декора камней, коряг и тд. - очень даже.
Да и условия ей надо для хорошего роста не такие как основной массе растений.

Line813
L

Московская обл., Электросталь
9 / 9 раз

Vitaliy_R
Добрый вечер! еще раз спасибо за Ваши ответы, готов прислушиваться к любым рассуждениям и советам, набираться практических знаний, т.к. читал и литературу и форум с интересом, но теория - всегда теория. . . Есть ряд вопросов: ( ко всем и к Вам в том числе :-): ) - ответы можно в личку, чтобы не рассматривалось как реклама или антиреклама -
1) где посоветуете в Москве или по Горьковскому направлению (Балашиха, Реутов и т.п.) приобрести:
1.1) рыб,
1.2) креветок (Амано и Вишен)
1.3) и растения?
и Ваш совет -
2) когда действительно можно уже запускать рыб и креветок?
3) можно ли креветок запускать чуть раньше рыб? и тоже когда? :cry_ing: хочется уже увидеть подвижную жизнь в акве! :-)

p.s. тесты воды постараюсь ( попробую ) сделать сегодня вечером - сразу выложу
в 180 литрах сделал подмену воды (25 литров) на 3-й день
в 30 литрах на 4-й день - около 5 литров. (здесь реальный объем воды до 25 литров)

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

А зачем подмены в свежезапущенном аквариуме?

Line813
L

Московская обл., Электросталь
9 / 9 раз

Рыся
Рыся А зачем подмены в свежезапущенном аквариуме?
А я знаю? ? ? :-) как в инструкции написано - так и действуем. Опыта то ноль! Поэтому и задаю тут вопросы уважаемым Форумчанам.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Извиняюсь, а где тут(Запуск аквариума. Пошаговая инструкция.) про подмены в первые две недели?
У вас баланс установится должен, хотя у вас там рыба, хотя мне кажется один петух на 180 л роли не сыграет.


  • Похожие темы