Мой аквариум Juwel Vision 180 (coffeesinger)

Галерея
coffeesinger
c

Даугавпилс
2 / 12 раз

uwelОбъем и габариты аквариума (Д*Ш*В): JUWEL VISION 180L 92*41*55
Когда запущен аквариум (дата): 27 апреля 2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): в процессе заказа
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 скалярии мраморные,5 апистограмм Рамиреса,1 сиамский водорослеед,3 коридораса Штерба,1 Анциструс
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Зладея,папоротник тайландский ,криптокарина Тропика
Внесение удобрений и CO2: Sera Florennete A под корни,Tetra Plantamin
Грунт (и подложка если присутствует): Zoolux AquaSand Black
Декорации в аквариуме (материал): Коряги Red Moorwood -3шт., камни Knife Stone,Вылканическая лава
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Juwel Bioflow M,нагреватель AquaHeat 200w
Стандартная температура: 27
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 25%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): T5*2x35w плюс один отражатель Juwel(пока один) 10 часов в день с перерывом 2 часа
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 2 раза в день чередую мороженный мотыль,артемия,коретра,сухой Tetra Pro color,Sera Vipan,Tetrawafer mix для сомиков
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: не заметил
Описание вашей проблемы: Белое пятно на боку у Коридораса

Добрый день.В детстве родители "подсадили" на рыбок,заведя аквариум на 25 литров с Данио,гуппи и барбусами,потом был друг детства,у которого отец профессионально занимался аквариумами.В юности пришлось забросить.И вот на 40 лет уговорил жену на "новое старое хобби" и подарок мне JUWEL VISION 180 c фирменной тумбой. Как устанавливал на пол с лагами,выложу с фото попозже.
Сейчас,благодаря интернету и технологиям,заниматься аквариумистикой стало еще в разы интересней,но и в разы дороже:)))
Запустил аквариум 27 апреля с грунтом,камнями и корягами с водопроводной водой c кондиционером Sera Aquatan Через пару дней посадил Элодею ,Папоротник и криптокарину тропика и запустил двух ампулярий.Улитки сразу стали активными и стали активно поедать сомовьи таблетки.Так как одна из коряг покрылась белым бактериальным налетом в виде пуха,то вопрос о "первопроходце" был сразу решен и куплен Анциструс,который и по сей день с коряги редко спускается:).Еще через неделю появились две скалярии-подростка и водорослеед.Через дней пять хотел взять пару рамирезок,но в магазине они все бледные и трудно было угадать с полом.На утро они резко окрасились и оказались самками:)Следующий раз,после изучения вашего форума,долго выбирали с продавщицей самцов.Купил троих для надежности.В общем итоге-3 самки,2 самца.Самое интересное,что после замены 10% воды через 2 недели,одна пара отложила икру под куст криптокарины, и стала ее охранять.Правда ночью ее кто-то съел.И через неделю,после подмены опять стали нереститься под куст:)Последние появились 3 сомика .Все рыбы очень активные,правда водорослеед периодически пристает к сомам.То мирно с ними пасется,то пытается гонять.Правда,они не очень его боятся.Но 3 дня назад заметил белый пятно-налет на одном сомике(на фото).Похож на грибок.Может водорослеед его поранил?Визульно сомик чувствует себя отлично .Но,так как карантинника у меня пока нет,решил добавит SERA Mycopur.Сейчас все зеленое 3 день:)
Фото Мой аквариум Juwel Vision 180 coffeesinger  (photo#89349)
Фото Мой аквариум Juwel Vision 180 coffeesinger  (photo#89350)
Фото Мой аквариум Juwel Vision 180 coffeesinger  (photo#89351)
Фото Мой аквариум Juwel Vision 180 coffeesinger  (photo#89352)
Фото Мой аквариум Juwel Vision 180 coffeesinger  (photo#89353)
Фото Мой аквариум Juwel Vision 180 coffeesinger  (photo#89354)
Фото Мой аквариум Juwel Vision 180 coffeesinger  (photo#89355)
Фото Мой аквариум Juwel Vision 180 coffeesinger  (photo#89356)
Фото Мой аквариум Juwel Vision 180 coffeesinger  (photo#89357)

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Как вас удачно подсодили :co_ol: а товсе говорят акварюмистика это заразно :-)

Den28
D

Бийск
92 / 34 раза

Скалярии просто красавицы. :co_ol:

AquaDen
A

Saint-Petersburg
4

Не могу не восхититься скалярками! Жаль они на темном грунте и темном фоне не очень выделяются.

coffeesinger
c

Даугавпилс
2 / 12 раз

Наши новые жильцы для черного фона:)


  • Похожие темы