Что-то с фильтром

елена Топоева

стоит внутренний фильтр FLUVAL 4 PLUZ 1,5 месяца, примерно неделю назад после промывки как то странно себя ведёт, пузырьки рывками(аэрация через фильтр), сегодня вообще пузырьков нет, промыла фильтр, не грязнее обычного, пузырьков таки нет, т.е. чем ближе к поверхности пузырьки появляются с хорошим напором, а когда ниже опускаю( на место где стоял),то аэрация пропадает и поток воды уменьшается.Ломается потихоньку? Что делать?

#1

Roman

Прочистить воздухозаборную насадку и шланг воздухозабора.

А лучше купите компрессор.

#2

елена Топоева

AquaStatuS писал(а):Прочистить воздухозаборную насадку и шланг воздухозабора.

А лучше купите компрессор.
Шланг имеется, прочистить как? продувала, препятствий нет и вообще воздухозаборная насадка-эта такая маленькая штучка, которая крепится к шлангу? Компрессор имеется, включила теперь, гудит не нравится.Ведь ближе к поверхности всё хорошо работает :ne_vi_del:

#3

Metal

Чистить фильтр нужно как следует, везде где только можно, разбирать на все части которые он разбирается, так как налет может быть везде и он уменьшает силу фильтра.
А компрессор можно купить новый, тихий и не дорого.

#4

alenka1111

Могу посоветовать совсем бесшумный и недорогой компрессор Resun ( http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=2724 )/
А во внутреннем фильтре практически каждый раз надо чистить ротор фильтра (он когда грязный, фильтр практически не работает нормально. Ротор это вот такая штучка ( http://aquatek.com.ua/products_pictures/2755-3.jpg )

#5


  • Похожие темы