Не могу справиться с фильтром

Галерея
ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 73*31*59
Когда запущен аквариум (дата): 29.08.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): пока не измеряла
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): -
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): -
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует): денерли кварц 2-3мм природный белый
Декорации в аквариуме (материал): коряги мангровые и камни леопард и кварц
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр внешний tetra 800ex+, внутренний aquael uni filter 1000, нагреватель aquael
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): -
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы t5 24w, свет из окна немного сбоку(косой)
Кормление (чем кормите, как часто, как много): -
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: -
Описание вашей проблемы: Здравствуйте,форумчане! Я новенькая. Меня зовут Таня. Проблема в том,что у меня не получается уменьшить поток воздуха на внутреннем фильтре акваэль. Клапаном на конце трубки отрегулировать не получается(либо совсем перекрывает,либо очень сильный поток) вода похожа на боржоми после встряски. Сам "нос" фильтра тоже крутила во все стороны. Можно ли как-то уменьшить напор воздуха? Может прищепку какую на трубку прицепить😂? Заранее благодарю,если кто-то что-то посоветует!
Фото Не могу справиться с фильтром (photo#92189)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

ТаньЯ Клапаном на конце трубки отрегулировать не получается(либо совсем перекрывает,либо очень сильный поток)
Просто надо оооочень нежно крутить и ловить нужную позицию.
ТаньЯ Может прищепку какую на трубку прицепить
Абсолютно любым удобным способом пережимайте воздушный шланг до нужного вам уровня.

ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

Спасибо за оперативный ответ! Клапан кручу вторые сутки :ps_ih: ,не послушный клапан какой-то :smu:sche_nie: . В другом аквариуме на другом фильтре акваэль с клапаном все Ок,а с этим не получается регулировать(возможно плохой попался) Буду прищепками экспериментировать

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Можно пережимать шланг, перевязывать веревкой. В-общем, поступать с ним как душе угодно :-)
Ну а когда рядом с магазином будете - можно прикупить нормальный кран/регулятор.

ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

Спасибо! А то я не знала,как скажется на фильтре,если я шланг пережму (вдруг перегреваться будет или еще что...), т к сама в этом деле полный "шланг" :-)

Сергей СН
С

Москва
1311 / 899 раз

ТаньЯ Клапаном на конце трубки отрегулировать не получается(либо совсем перекрывает,либо очень сильный поток)
Так же мучился на ФАНе.
Очень "тонко" регулирует подачу воздуха (газа).
У себя применяю для дополнительного "отвода" на СО2. Справа "тройник" на СО2.
Фото Не могу справиться с фильтром (photo#92195)

ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

Спасибо за Ваш пример! А если у меня системы со2 пока нет,есть только одноразовый баллон tetra для пшиков на первое время,то тройник меня выручит? (если не будет ни к чему подключен дополнительно)

Сергей СН
С

Москва
1311 / 899 раз

У меня полноценная система СО2 с "лесенкой" Данерле. Дополнительный "отвод" это уже мои "не здоровые фантазии"... :ps_ih: Показал как Пример.
Воздух регулирует очень и очень "тонко", практически в "пыль".

ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

До СО2 я еще зеленая :ps_ih:

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

между клапаном и фильтром поставьте кранчик типа как на фото.. цена 10 рублей... и клапан на всю... краном регулируйте - работает 100%.

В принципе можно вообще обойтись без пузырьков... достаточно повернуть сопло в сторону поверхности что бы "рябил" зеркало воды.. - тоже будет аэрироваться.
У меня так вообще нет компрессора. Живу за счет фильтра водопада - принцип тот же, что и с "рябью". Правда есть один минус - расход СО2 больше... выдувается зараза...


  • Похожие темы