Аквариум Juwel - подделка?

Галерея
capscom
c

ст. Стародеревянковская
7

День добрый!
Выбираю себе хороший аквариум, и в магазине обнаружил такой вариант: На этикетке написано, что страна изготовитель - Польша. А разве Juwel, кроме Германии еще кто-то делает?
Подскажите, пожалуйста в чем различие между немецкой сборкой и польской? Ибо смахивает на подделку , т.к. качество стекла, на вид, не очень .

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Сейчас многие немецкие фирмы открыли свои филиалы или перебрались совсем в страны восточной европы, стекло у Ювелевских аквариумов не отличается качеством (зелёное). Так что не факт что подделка, вероятнее что оригинал, такие жуткого вида фильтры только они делают. :hi_hi_hi: Чаще всего в Польше делают тумбы, по этому наверно и указано место конечной сборки.

capscom
c

ст. Стародеревянковская
7

dimetrius Сейчас многие немецкие фирмы открыли свои филиалы или перебрались совсем в страны восточной европы, стекло у Ювелевских аквариумов не отличается качеством (зелёное). Так что не факт что подделка, вероятнее что оригинал, такие жуткого вида фильтры только они делают. :hi_hi_hi: Чаще всего в Польше делают тумбы, по этому наверно и указано место конечной сборки.
Смотрел обзор на ютубе аквариумов этой фирмы, субъективно казались хорошими ( по крайней мере их в Краснодаре можно достать, а это ближайший от меня город). Увидел в живую, показалось, что стекло мутнее чем у аквариумов сделанных местными фирмами.
Грешил на подделку ...

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Ничего такого, что наши отечественные серийщики не могут не хуже. Ну и конструкция крышки туга для травников. И таможенные пошлины на мебель делают тумбы золотыми, хотя тумбы вполне простые, ну только лого на фурнитуре. В общем это для тех кто любит бренд.
Ноне в Москве Биодез тумбы под них наконец-то серийно штамповать начал по более разумной цене. Тем более в немецких тумбах никакого чуда, простое ДСП без фокусов.

Pilzen
P

Москва, м.Планерная
130 / 156 раз

Хм, интересно у меня Ювель, но не видел чтоб у него стекло давало оттенок зеленного, я думаю это просто свет так падает в Вашем случае,
А так стекло просветленное не толстое, конструкция надежная , даже подкладку не нужно между тумбой и аквариумом, единственный минус это действительно крайне не удобный светильник. Вот как раз сейчас думаю над увлечением света. А на счет фильтра на вкус и цвет как говорится, по мне так очень даже удобен, за исключением того ч то очень сильный поток дает помпа, приходится придумывать рассекатель, но опять таки это для травника.

Проще говоря, если покупка JUWEL в финансовом плане для Вас не будет затратной, то нужно покупать JUWEL или AQUATLANTIS, нет идеальных аквариумов, но эти самые близкие к ним. :-ok-:ИМХО

Pilzen
P

Москва, м.Планерная
130 / 156 раз

Клеят ЮВЕЛЬ роботы, потом контроль качество люди делают, ставят соответствующие отметки, тубы делаются в Польше это да, но банки в Германии , Aquatlantis в Португалии. Плюс Дизайн весьма на высоте в интерьер вписать очень легко, особенно Aquatlantis. А фильтры и прочий фитинг он сугубо индивидуален.
Фото Аквариум Juwel - подделка? (photo#51232)

Lemmy
L

Москва и область
34

Zverev Ничего такого, что наши отечественные серийщики не могут не хуже. Ну и конструкция крышки туга для травников. И таможенные пошлины на мебель делают тумбы золотыми, хотя тумбы вполне простые, ну только лого на фурнитуре. В общем это для тех кто любит бренд.
Ноне в Москве Биодез тумбы под них наконец-то серийно штамповать начал по более разумной цене. Тем более в немецких тумбах никакого чуда, простое ДСП без фокусов.
http://www.vodyanoy.ru/store/items/16/
а я вот к рекорду 800 присматриваюсь. глянул у вас ценник. разница поражает... это реально немец, как думаете? в чем подвох может быть?

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Хорошаыя цена, ниже оптовой дистрибутора, если нравится аквариум берите, выгодно. Не думаю что такие вещи целесообразно подделывать, подделывают массово товар широкого потребления, а если кустари подделывают так это для совсем слепых. А так если аквариум со стандартным комплектом и в коробке, то должен быть родной. А цена ... мы например тоже можем товары, которые попали на склад в результате ошибки менджера или отказа клиента, продать в ноль или в убыток, т.к. в деятельности интернет-магазина крупные вещи на складе, на которые прогноз срока реализации слишком долгий, проще продать в небольшой убыток, освободив и место и деньги для более ходового товара.
Так что спросите, если родной комплект и в коробке так надо пользоваться случаем.

Lemmy
L

Москва и область
34

Илья, спасибо за ответ. Полазив по форуму и посмотрев живьем банки пришел к выводу, что ССБ-Аква 140 л мне больше всего по душе. Тем более с учетом советов по свету. Думаю взять с 2-мя Т5, плюс доп.свет. Есть возможность еще доставить 2 лампы. Исполнено здорово. Поддержим отечественного производителя. Реально верх функциональный, 4 отсека открываются, швы сочные, дно защищено. Короче, верю в аквас!
А Рекорд симпатичный, нет вопросов. Просто знаю, что аппетит усилится. Хоть опыт у меня давнишний, ноя помню как это здорово. Спасибо форумчанам, настроили на перспективу. Фигли мелочиться, если можно изначально грамотно устроить дело?)) По оборудованию вроде определился. Надеюсь, скоро увидите нового маньяка в "Мой аквариум"))) Буду фиксировать опыт, да поможет мне Нептун! :dr_ink:


  • Похожие темы