загоняли рыбу что делать?

nile

:-( Всем привет у меня такая проблема не знаю что делать :nez-nayu:
У меня аквариум 120 литров в нём четыре рыбы два красных попугая и две африканских цихлиды (синие) незнаю как правильно называются
проблема такая одну из так называемых синих загоняют она всё время прячется ничего не ест глаз помутнел (поранен) на одном боку чешуя ободрана до крови залазит в декоративный корабль и сидит пока не вытащишь как только выплывает второй синий её гоняет по всему аквариуму,
раны думается мне от того что цепляется за декорацию когда уходит от погони, кстати второй синий тоже начал вести себя странно набирает в рот грунт и плюёт, вырыл яму и зависая над ней трясётся? Подскажите че с рыбами как успокоить агрессора и привести в чувства раненного?

#1

Алекс

Читать про совместимость рыб и про правильное их содержание!
Уточните что за синий рыб?
:-):

#2

greblin

nile писал(а):кстати второй синий тоже начал вести себя странно набирает в рот грунт и плюёт, вырыл яму и зависая над ней трясётся
:-) готовится к нересту,похоже это самец и гоняет он самку (хотя может и самца,но рыб бы тогда не рыл яму,желательно фото рыбса)может забить насмерть ,это бывает часто (именно в нерестовый период).

#3

nile

Там где покупал оба вида были в одном аквариуме
вот такой могу фото всех своих выложить
Изображение

#4

Metal

сделайте фото своих рыб.

#5

greblin

Я бы не обращал внимания :smu:sche_nie: ,если не помирятся то просто забьет.Есть еще один вариант рассадить раздельно на пару недель.

#6

nile

Вот еле сфоткал, прячутся
Изображение
на первом фото уже гоняются
Изображение
на втором фото помутневший глаз
Изображение
на третьем хорошо видно ободранный бок

#7

Metal

вроде это два самца, либо рассаживайте или отдавайте одного, либо ждите смерти побитого.

#8

nile

а как вы определяете самцы это или самки?

#9

Metal

если даже они разнополые, то дело это не изменит!

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение