Мой миниаквариум 30 литров (il.prohorowi4)

il.prohorowi4

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 30 (около 21-22 воды)
2. Дата запуска аквариума: около 2 месяцев
3. Параметры воды в аквариуме: Не известно, но вода жестковата, артезианская)
4. Рыбы в аквариуме: сомик золотистый (бронзовый) - 3 шт., сомик крапчатый - 3 шт., 3 данио, 2 тернеции
5. Растения в аквариуме: Кабомба, криптокарина, людвигия
6. Подкормка для растений: -
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: галька КамКрым (вроде правильно), 2-5 мм, 2 кг, слой до 4 см, с наклоном. Сифонить плохо получается, но сомики хорошо помогают
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): -
10. Фильтрация: SunSun HJ-111B, 200 л/ч. Немного подколхоженный: флейту через трубочку повесил на другой конец аквариума, теперь там направленное течение
11. Температура в аквариуме: 22-26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 3 литровая банка в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
15. Освещение в аквариуме: 10 светодиодов 5600К 700ма 180 люмен (работают на 300ма, т.е. поток света около 100 люмен), 7 светодиодов 3500К, 90 люмен каждый. Распорядок: 7:00 - 11:00, 14:00 - 20:00
16. Кормление: Не знаю, от фирмы Тетра мелкие гранулы. Кормлю 1 раз/день, иногда бывают разгрузочные дни, не чаще 2 раз в неделю
Пардон за качество фоток, снимал на тапочки. Подскажите, населения не слишком много? И кто имел дело со светодиодами? 10 светодиодов работают на половину мощности, они прикручены к небольшому куску алюминия, который обдувается кулером. Они не перегреются? А то производитель утверждает, что 3-х ватным достаточно звезды-подложки
Вложения
Мой миниаквариум 30 литров orowi4 (photo#55476)
Мой миниаквариум 30 литров orowi4 (photo#55477)
Мой миниаквариум 30 литров orowi4 (photo#55478)
Мой миниаквариум 30 литров orowi4 (photo#55479)

#1

il.prohorowi4

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Ура, ребята. Баланс становится, водичка месяц мутной была, не мог ничего поделать. Наконец-то собрал светильник на светодиодах, буквально позавчера. Людвигия покраснела, а сегодня утром воды как бэ и нет. Мути почти нет, она почти незаметна. Ура!!! С запуском меня :dr_ink:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Кстати, светильники, по-моему, наиболее выгодно собирать для нано-аквариумов. Купил упаковку из 10шт 5600к за 200р, за столько же 3200К, ну и драйвер за 280. Таймер купил за 400. Впринципе, терпимо. А свет - просто бомба, ничем не передать

#2

Александр2014

С успешным запуском :co_ol:
позвольте полюбопытствовать, какой радиатор использовали? Сильно ли греются светодиоды?что использовали в качестве корпуса светильника?

#3

il.prohorowi4

Радиаторы: с чипсета компьютера и просто кусок алюминия. Которые на радиаторе на пару градусов выше комнатной. Которые на листе греются посильнее, но все это обдувается кулером 80-кой. Корпус колохозный, картонная коробка. Куплю потом пластик, заделаю нормальную крышку.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Надо бы еще фон сделать, думаю черный. Как вы думаете?

#4

Александр2014

У меня пока тоже без фона, выбираю между синим и черным. Решать вам, это дело вкуса :nez-nayu:

#5

dimetrius

il.prohorowi4 писал(а): И кто имел дело со светодиодами? 10 светодиодов работают на половину мощности, они прикручены к небольшому куску алюминия, который обдувается кулером. Они не перегреются? А то производитель утверждает, что 3-х ватным достаточно звезды-подложки
Какие светодиоды-то? 3-х ватных много на свете.
il.prohorowi4 писал(а): Которые на листе греются посильнее,
На сколько сильнее?
А лучше бы фото этого агрегата и размеры радиаторов.

#6

il.prohorowi4

Eipstar вроде как. Все китай. При обдуве рука спокойно терпит, сейчас вообще кондиционер работает. Греются еле-еле

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
http://www.dx.com/ru/p/eipstar-jr-3w-18 ... pcs-237708
http://www.dx.com/ru/p/1w-100lm-3300k-w ... pcs-216461
Они.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Фото? Это в данный момент настолько убого.. Думаю, из чего бы нормально сделать. Лучше пластика еще не надумал. Про радиаторы. Лист алюминия: со всех сторон от звезды около 2 см.

#7

il.prohorowi4

Начал добавлять УДО от тетры, плантамин. Дождевалку вниз опустил, движение поверхности воды минимально. Рыбам есть чем дышать, СО2 не выветривается сильно. Все разрослось, особенно криптокарина, большой такой куст :) Грунт уже давно не сифонил, ибо воткнуть сифон толком некуда. Подмены стали реже, примерно раз в полторы недели. Водичка идеально чистая. Правда, ксен на стеклах стал надоедать, надо придумать отражатель на светильник... Докупил еще расточки, не знаю названий. Возможно, скоро фотки будут

#8

il.prohorowi4

ФотоХрафировать не умею, снимал на тапок. Собсно, вот

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Мой миниаквариум (il.prohorowi4) (30 л.)
Мда.. Надо подумать о хорошем фотике
Вложения
Мой миниаквариум 30 литров orowi4 (photo#56904)
Мой миниаквариум 30 литров orowi4 (photo#56905)
Мой миниаквариум 30 литров orowi4 (photo#56906)

#9

il.prohorowi4

Аквариума больше нет, все переехало в 55 л Почти куб 55л (il.prohorowi4) . Тему можно удалить

#10


  • Похожие темы