Мой первый мартовский аквариум 120 литров (Юляша)

Галерея
Юляша
Ю

Россия, Великий Новгород
2 / 1 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 120
2. Дата запуска аквариума: 27.03.2014
3. Параметры воды в аквариуме: PH - 7,5
GH - 9
4. Рыбы в аквариуме: Минор - 5 шт., тернеция - 2 шт., пецилия - 4 шт., анциструс - 2 шт., водорослеед 2 шт.
5. Растения в аквариуме: Валлиснерия, криптокорина, эхинодорус, людвигия, роголистник, кабомба, гидрокотила, кладофора.
6. Подкормка для растений: Питательная подложка: Tetra Plant Complete Substrate, глиняные шарики с экскрементами рыб
7. Подача углекислого газа (CO2): Брага ( + Тетра СО2).
8. Грунт в аквариуме: Питательная подложка: Tetra Plant Complete Substrate, морская галька, грунт КамКрым 3-4 см. Сифоню еженедельно.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Грот и кокос (прокипятила)
10. Фильтрация: Есть
11. Температура в аквариуме: 25-27
12. Аэрация: Есть
13. Подмена воды в аквариуме: Еженедельно
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Напротив окна стоит (шторы закрыты).
15. Освещение в аквариуме: HAGEN Sun Glo, T8, 20 Вт, и HAGEN Life-Glo, 20 Вт,. Режим 10 - 12 часов.
16. Кормление: 2 раза в день ( с разгрузочными днями) TetraMin, TetraPRO Colour, мотыль.
Фото Мой первый мартовский аквариум 120 литров Юляша  (photo#56385)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Юляша глиняные шарики с экскрементами рыб
Это как это?
Юляша Сифоню еженедельно.
Это зря, тем более у вас
Юляша Питательная подложка
Юляша эхинодорус
А где он? Не видно на фото. А так не хватает чего-то широколистного, на мой взгляд.
Юляша 2 раза в день
Достаточно и одного раза.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

nosmopel А где он? Не видно на фото
Есть он там мелкий по центру, мне только непонятно зачем питательная подложка и газ (брага и тетра), для кого? Тут растений кот наплакал :(

Юляша
Ю

Россия, Великий Новгород
2 / 1 раз

nosmopel, Сифонила грунт, чистила фильтр, потом воду процеживала через марлю, и сушила. Полученные высушенные отходы смешала с серой глиной и жидким удобрением, затем скатала маленькие шарики и высушила. Высушенные шарики положила в грунт, 1 см от корня растения.

Добавлено спустя 39 минут 23 секунды:
Мой первый мартовский аквариум (Юляша)
Это зря, тем более у вас
Изначально сифонила реже, но стали появляться водоросли(Вьетнамка), стала чистить каждую неделю. Вроде бы стала исчезать, но, к сожалению, опять появляется. ((
А где он? Не видно на фото. А так не хватает чего-то широколистного, на мой взгляд.
Полностью с вами согласна! По центру был эхинодорус , достаточно с раскинутыми листьями, но листья стали чахнуть, водоросли напали, поэтому пришлось обрезать. 2 неделе назад пустила СО 2 , стал оживать.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Мой первый мартовский аквариум (Юляша)
Рыся
nosmopel А где он? Не видно на фото
Есть он там мелкий по центру, мне только непонятно зачем питательная подложка и газ (брага и тетра), для кого? Тут растений кот наплакал :(
С газом растения стали оживать. Улитка съела 2 растения (( На одном растении, весь стебель схрумкала. Количество растений планирую увеличить.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Мой первый мартовский аквариум (Юляша) Аквариум в процессе запуска.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Мой первый мартовский аквариум (Юляша)
На днях у тернеции увеличился и побелел глаз. Сегодня соляную ванну сделала ей. Подскажите пожалуйста, продолжать лечение солью или следует предпринять другие меры ?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Мой первый мартовский аквариум (Юляша) Больной глазик тернеции
Фото Мой первый мартовский аквариум 120 литров Юляша  (photo#56407)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Юляша Сифонила грунт, чистила фильтр, потом воду процеживала через марлю, и сушила. Полученные высушенные отходы смешала с серой глиной и жидким удобрением, затем скатала маленькие шарики и высушила. Высушенные шарики положила в грунт, 1 см от корня растения.
Я бы на вашем месте отдельную тему на этот счёт создал. Думаю, процесс создания такого удобрения, заинтересовал бы многих.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

nosmopel Думаю, процесс создания такого удобрения, заинтересовал бы многих.
Я когда перезапускал, весь ил с грунта промытого вернул обратно при перезапуске.


  • Похожие темы