Как переделать светильник и увеличить свет

serg_42

bronco если на лампе нет никаких опознавательных знаков.спасибо
1) Можно воспользоваться любым девайсом, который определяет мощность.
Как вариант - "умной розеткой " Яндекс-а совместно с мобильным приложением SmartLife.
https://www.dns-shop.ru/catalog/ca6464c ... t_of_stock
Их же можно использовать в качестве таймера включения/отключения света (при наличии Wi-Fi).
2) По фото светильника. Экстрасенсы иногда угадывают. :-):
3) Методом прямого измерения:
Зависимость люксов от расстояния в аквариуме
Измерение освещённости в аквариуме при помощи смартфона
AndreBens

bronco, а ещё можно показать светильник на форуме. С обязательным измерением длины или толщины, если это трубка. Для светодиодов - нужно их пересчитать и показать как они выглядят.

Хотя бы для начала - фото, как выглядит светильник на аквариуме.
bronco

это китайская ферма для выращивания микрозелени, со аквариумом, как доберусь до лампы , отправлю фото, но что то мне подсказывает , что им темно.
Hedin

bronco, Дык там вроде не лампы,а светодиодные светильники. Как уменьшить свет знаю,а как увеличить? Поменять светильники на более мощные.Или приклеить дополнительные.
bronco

Hedin, на аквариум идет отдельная она в виде трубки, позже скину фото.Спасибо!)
Hedin

bronco, Просто в трубке дюралевая линейка со светодиодами.Ну и совершенно дурацкое название - лампа. Видимо наши торгаши так переводят. Увеличить свет от таких осветителей,в принципе можно,но сгорят очень быстро.Не стоит этого делать. Нужно докупить ещё такие же.
Я вот как то не ошибся и купил Чихирос,самый простой,без всяких контролеров и рассветов. И не прогадал хотя бы по тому,что у него корпус-радиатор из дюраля. Диоды как паровоз - сильно греются и без охлаждения ни как нельзя. Вот так новейшие технологии обманули всё человечество.Светодиод = лампа накаливания.
В гроубоксе Чихирос не пойдёт. Он не герметичен. А вообще,с чего вы взяли что свет слабоват? У диодов свет дурацки специфический и на глазок нельзя ни чего определить. Плюс ко всему у вас там просматриваются и цветные диоды. А это вообще глазом не учитывается.