Озоновый фильтр. Вопрос.

Nikolaykz

Для начала ,что знаю об озоновом фильтре. Полностью устраняет бактерий и коллоидный белок(не понятно что это). Нельзя применять в только что устроенном аквариуме. Убивает полезные бактерии. Якобы разлагает аммиак и нитриты в нитраты. Если это так,то реально решить проблему с аммиаком и нитритами. Возник вопрос. Как воздействует на азотистые соединения? Управляется озоновый фильтр ORP-контроллером. При каких значениях в mV должен включаться и отключаться?

#1

greblin

Почитай ,окисляет все подряд ,даже неметаллы ,поосторожней с дозировкой.Озон
Вытекающую воду необходимо энергично аэрировать или пропускать через активированный уголь, чтобы удалить все остатки озона, прежде чем она вернется в аквариум. Даже в относительно низкой концентрации озон может быть ядовитым для рыб, так что остаточную концентрацию озона следует поддерживать ниже уровня 0,002 мг на литр воды. В противном случае можно вызвать у рыб стресс, а может быть, даже убить их.

#2

Nikolaykz

Ну окисляет далеко не всё подряд. Например пластик ,латекс, силикон не окисляет. Резину не всю. Про удаление тоже известно. Вопрос в другом. Воздействие на аммиак и нитрит. Влияние на ОВП аммиака и нитрита и показания в цифрах.(мВ)

#3

greblin

Nikolaykz писал(а):Воздействие на аммиак и нитрит.
Там по ссылке было.
Nikolaykz писал(а):Влияние на ОВП аммиака и нитрита и показания в цифрах.(мВ)
Этого ни кто не скажет :nez-nayu: ,только эксперимент.
И опять таки ,озон расворим намного больше чем кислород в воде,передоз наступит мгновенно и точечно до электрода может и не дойти за это время.

#4

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение