Первый в жизни запуск аквариума 30 литров (Варвара) (страница 5)

Галерея
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

5 пецилий на 30 литров :-) ,смешно .Минимум 10 .
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

в 30л можно еще рыбок, сомиков каких нибудь. вот какие вам нравятся?
В
Варвара

Екатеринбург
92

пока пусть эти обживаются. а мы думаем еще сомиков - отоцинклюсов или коридорасов, или др каких-нибудь

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
а может и пецилий еще добавить... :nez-nayu:
В
Варвара

Екатеринбург
92

пецилий придется добавить. потому что, судя по наблюдениям, чего то тут самцов зашкаливает, по сравнению с самками, так что парочку самок придется посадить однозначно.
А
Анд

Екатеринбург
110 / 24 раза

лучше отоцинклюсов хоть будут водоросли подьедать
В
Варвара

Екатеринбург
92

на данный момент заселение аквариума закончено: 6 пецилий и 2 отонциклюса. Все чувствуют себя хорошо, активно плавают. Все освоились, никто не прячется.
Элодея начала расти (очень быстро отрастают новые побеги), остальные растения пока не понятно, растут ли.
Вроде потихоньку приспосабливаюсь, сколько корма давать.
напрягает только одно - мутноватая вода, белесая. не сказать, что сильно мутная, но не прозрачная (особенно видно, когда сбоку смотришь). воду подменивала через день по 10 % при посадке рыб (первую неделю), на вторую неделю стали подменивать через 2 дня. Как сейчас лучше подменивать, по сколько и как часто? что делать с мутью?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Раз в неделю.
Не перекармливайте главное :-):
Муть"" пройдёт - терпение :-):
В
Варвара

Екатеринбург
92

учатся на ошибках. рассказываю о событиях в моей акве: 2 пецилии погибли (перекорм и неправильные подмены - советовать ничего не надо, уже выяснили и устранили).
Поэтому сейчас уже другое население: 4 пецилии, 2 отика, 3 гуппи.
сегодня купила еще растений. убрала кораблик (оказалось неудобно сифонить грунт). стало как то поживее.
весь день искала по магазинам низкорослые растения. хочется пару каких-нибудь кустиков на передний план. ничего нигде нет. может я так "удачно" попала сегодня... :nez-nayu:
многие вещи об уходе за аквой бесполезно читать в инете, надо своими руками несколько раз сделать, чтобы понять...причем в мелочах. например, элодею получлось нормально посадить, чтобы не вылетала из грунта, только раз на 3 :smu:sche_nie:
подмены удобнее делать (да и рыбкам как то это больше нравится) 2 раза в неделю по примерно 10% (сливаю около 10%, а подливаю больше из-за испарения).
вот так вот.
прилагаю новые фото - сделаны на веб-камеру, поэтому в таком качестве. но общую атмосферу видно :-):

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
вдоль задней стенки почти сплошняком растючка (даже если ее не видно на фото - она есть там), а вот спереди чего то не хватает...

мелании стали периодически собираться вместе, сядут такие втроячка под кустиком, через денек расползутся...правда видимо поэтому стала находить в грунте при сифонке очень маленьких меланьчиков...
Фото Первый в жизни запуск аквариума 30 литров Варвара  (photo#3942)
Фото Первый в жизни запуск аквариума 30 литров Варвара  (photo#3943)
В
Варвара

Екатеринбург
92

обнаружила в акве при посадке растений малька оранжевого цвета. видать мои подозрения, что одна пецилия уж очень толстая - оправдались. правда я не заметила, когда это произошло и всех мальков, скорее всего, съели. да и этого что то уже не видно, негде ему особо у меня прятаться.
и кто-то ободрал хвостик отику...
одно растение одна пецилия постоянно грызет, отрывает листики. почему-то другие рыбки им не интересуются, и эта пецилешка тоже другие кустики не трогает.

  • Похожие темы