Барбусы и растения

greblin

Мои мхи не едят,папоротник не трогают,роголистник не щиплют.
Зависит от рыб и чем их кормят,при подкормке растетельной пищей (салат и прочее) они будут жрать и все мягколистное.

#21

Ю.В.

Ты хочешь сказать, что если их приучить к растительной пище, то они перейдут на "подножный корм"? А если не приучать, то растения меньше трогают?

#22

Наталья

Саш, хоть ты меня стреляй, но не жруть барбусы все подряд :-)
Я своих по разному кормила поэтому могу сравнить... После добавок растительной пищи атаки на растения не наблюдалось :nez-nayu:
А мхи по моему вообще никто не ест, даже улитки :-)
Они только самое мягкое и вкусное выбирают... А если этого нет, то ничего не трогают... Точнее сначала они все пытаются попробовать, но как правило на то что им не по вкусу они больше не покушаются...
А вот из вредности могут что-нибудь попортить или поиграться с чем-то... Но это временное, быстро проходит... И главное портят не на смерть...

#23

Metal

САЕ и лисички мох очень хорошо едят. ::yaz-yk:

#24

Наталья

Ну с этими товарищами я еще не сталкивалась :smu:sche_nie: Хотя у Алены лисичка была и мох рос, но за поеданием последнего вроде не была замечена :nez-nayu: но утверждать естессно не буду :-):

#25

greblin

Metal писал(а):САЕ и лисички мох очень хорошо едят. ::yaz-yk:
:sh_ok: Странно 3 САЕ и мох нетронутый.

#26

Metal

а размер у них какой? ты их тоже три раза в день кормишь? :hi_hi_hi:

#27

Roman

У всех рыб разный темперамент, характер и желание нахамить :-): , у меня в 2-х или 3-х банках и лисицы и сайки совершенно нормально сосуществуют со мхом.

#28

greblin

дядя Вова писал(а):Согласен со Студенткой. Травник с барбусами не получится, но есть достаточно видов расстений, которые прекрасно могут без потерь существовать в барбусятнике. Только нежнолистные не высживайте.и на мхи обратите внимание.
Студентка писал(а):Саш, хоть ты меня стреляй, но не жруть барбусы все подряд
Ну так я о чем говорю,ну не трогают они растючку хотя лошади уже по 5см.

#29

дядя Вова

Из мхов конкретно мои барбусы кушали фонтиналис. Объедали только что появившиеся молодые зеленые кисточки. От этого стебли оставались почти голыми, и выглядели как пучки проволоки. Растение не погибало полностью, но красивым его назвать было никак нельзя.
Я когда этот фонтинались покупал, дядька-продавац сказал, почему к фонтиналису барбусы неравнодушны. Фотиналис скапливает мелкие частицы оставшегося корма, барбусы в него мордами лезут и попутно отщипывают молодые листички. Вот у них минисалатик из всякой вкуснятины и получается.
У меня тогда только одна аква была, поэтому я фонтиналис туда и поместил. Сейчас уже четыре, и мох в барбусятник не запускаю.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение