Каких креветок можно подселить к вишням?

Tiamatra

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каких и сколько креветок можно поселить в аквариум 20 л к вишням? И какие посоветуете растения, а то на дне у меня куча камушков со мхом и кладофора, а в толще и на поверхности нет ничего. Кабомба была, но скончалась =\
Фильтр+аэрация: есть, круглосуточно (Aqael fan micro)
Температура воды: 23-26
Растения: яванский мох и 2 кладофоры
Обитатели: 10 взрослых вишен и около 30 малышей, 1 ампулярия и 2 малька гуппи (мальков и малышню скоро раздам)

#1

АртемТверь

Лучше подселите неонов к креветкам, вишни все равно всех других креветок выживут

#2

Roman

А взрослые неоны помогут уменьшить поголовье молоди вишен ))

Но по вишням всё верно, мешать их с другими креветками смысла нет.

#3

Tiamatra

У меня они раньше с гуппи и данио жили, и так же плодились, рыбок не хочу, думала можно каких-то креветок других подселить =( Жаль, пусть тогда только вишенки живут)

#4

Roman

Tiamatra писал(а):и так же плодились
А без них плодились бы быстрее )

Можете посадить бабаулти, если очень хочется, расцветок множество, да и бабаулти в принципе симпатичнее: Креветка бабаулти (Caridina babaulti)

#5

Metal

Объем очень маленький, вишни выживут любых других креветок, кроме других расцветок вишен(желтые, белые, черные, синие и т.д.) Только тогда, наплодятся непойми какие расцветки. Обычно невзрачные.

#6

Partizan174

а как насчет аманок? Интересные зверюги и уж ихто точно выжить не получится)))))

#7

Metal

Они будут отнимать клом у вишен и жрать их молодь. Так же отнимать икру, если голодать будут, могут и взромлую вишню, во время линьки захомячить.

#8

Partizan174

когда на 2 аманки приходится 100-200 вишен это неважно, хотя своих за такими проказами не замечал вроде.....

#9

Metal

Это понятно, но в 20л, будет заметно, как вишни будут голодать, если даже пару аманок посадить. И автор так же заметит, как медленнее плодится будут.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение