Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Галактика

paster153

Всем привет! Намедни купил галактику.Рыбешки потихоньку нерестятся. появляются мальки.ВОПРОС:при каком размере малька можно не опасаться , что его съедят родители?
Вложения
Галактика - фото#3792
дядя Вова

Съедят или не съедят - зависит не только от размера. Возможно, и от степени сытости производителей. Во всяком случае вероятность поедания будет меньше, если в период поднятия малька производителей кормить обильнее.
А еще зависит от "жилищных условий". Условия, при которых взрослые почти не пересекаются с малышами - тоже выход.
А чисто по геометрическим размерам - зависит и от размера родителей. Галактикой не занимался, но по живородкам знаю, что можно не опасаться, когда мальки достигнут примерно 1/5 - 1/4 длины тела родителей.
Инди

Лучше малька сразу отсаживать. Увидели малёчка - отсаживайте. Потому как в ином случае шансов у него будет мало. Малёк растёт быстро. Я подсаживал мальков к родичам, когда мальки начинали окрашиваться. Не нужно пытаться засунуть мальков к предкам только потому, что их не съедят. Съесть то их не съедят, но вот питания нормального малёк будет недополучать, что скажется на его развитии. Галактика нерестится постоянно, но помалу и если хотите разводить эту рыбку, то придётся обзавестись минимум 3-мя аквами. Хотя бы небольшими по 10-15 литров. Для совсем мелких малёчков или нерестовик, для подростков и для взрослых особей.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение