Расбора галактика

Nikolaykz

Да простят меня модераторы,но очень уж интересная статья.
http://www.israquarium.co.il/ru/Article ... tatus.html

#1

Лёва

Прикольная рыбса, о такой только помечтать. :bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol:

#2

Болик

блин класные рыбёхи.....я тож их хочу

#3

Алексей

Хорошая статья, написана - классно! :co_ol:

#4

Инди

Статья познавательная, занимательная. Фотографии прикольные. Но с некоторыми моментами в статье я бы не согласился :ni_zia: . Рыбку эту я держал, даже разводил. Больше нет желания :ne_ne_ne:

#5

Metal

Indi писал(а):Статья познавательная, занимательная. Фотографии прикольные. Но с некоторыми моментами в статье я бы не согласился :ni_zia: . Рыбку эту я держал, даже разводил. Больше нет желания :ne_ne_ne:
а что так?

#6

Инди

Рыбка на самом деле не такая уж и простая, как об этом пишет автор. Не всё так просто. Проблема с кормом, нужен мелкий корм, долго находящийся в толще воды. Ни со дна, ни с поверхности рыбы практически корм не берут. Если кормить однообразно, то рыбки подвержены воспалению желудочно-кишечного тракта. Держал я их и в достаточно щелочной и жёсткой воде PH-7.8 GH - 13 и в мягкой воде РН- 6.4 GH-5. Лучше нейтральную водичку, там и получил первый нерест. Икру практически не видно, личинок тоже, мальков рыбки поедают с завидным аппетитом. Но это мелочь...
Основная проблема - это стрессовость и боязливость рыбок. Если стайка маленькая (менее 7 рыбок), то рыбки часто стрессуют и даже от этого теряют в окраске. Если нет укрытий, то рыба опять стрессует и проблемы ещё хлеще, это для них совсем плохо. Живут конечно, но поведение неестественное и вид жалкий. С укрытиями, как правило это гуща растений, их практически не видно. То есть если человек подходит к акве, то он может простоять 5 минут и никого не увидеть. Мне не нравится такая рыбка, которую чтобы увидеть нужно затаиться не шевелясь у аквы минут на 5.
Достоинство одно - рыбка очень красивая.

#7

Лёва

Алексей ты :co_ol: :bra_vo: неожидал что кто то вообще держал такую рыбсы, тем боле на нашем пока еще маленьком форуме. Не зря всетаки дают звания. А где ты ее достал, ведь пишут что дефицитная

#8

mishael

У нас в Москве не проблема наити, только цена 130-150 за хвостик, а как Алексей написал в содержании не проста.

#9

Инди

Покупал я её по 100 рублей за хвостик, специально для небольшой баночки. Сейчас будет подороже. Вся рыба в продаже привозная. Отсюда получаем полный букет проблем. Потери при покупке практически всегда. Покупал стайку в 10 рыбок. Выжило 7. Получил первый нерест. Неожиданно это для меня было и потому икру не уберёг. Её всю испортили креветки. Потом я добился повторного нереста. Мальков получил всего 5 штучек. Выкормить их тоже стоило не малых трудов, так как мальки мелкие и для первоначального корма им нужна живая пыль. Пришлось срочно искать инфузорию. До нормального размера из 5 мальков доросло всего 3 штучки. Потом было проще, опыт дело наживное. Довёл стайку до 15 штучек. В большой стайке рыбки более активные и менее пугливые, а ещё лучше их содержать со стайкой подобных по размеру рыбок, но менее пугливых. Я держал с попондеттами и гуппи. Рыбки становились смелее, но теряли свою привлекательность. Получив ещё 1 потомство решил с этим делом завязать.
В общем рыбка на любителя и ценителя микрокрасот. Не для новичков ИМХО.

#10


  • Похожие темы