Мой первый аквариум 80 литров (Dr0n)

Галерея
Dr0n
D

СПб, Ломоносов
162 / 82 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 77л (600х300х430)
2. Дата запуска аквариума: 07.09.2014
3. Параметры воды в аквариуме:
NO3 (Нитраты) - 10
NO2 (Нитриты) - 0.05
NH4 (Аммиак) - <0.05
PH (Кислотность) - 7.5-8(где-то между, надо тест точнее приобрести)
KH (карбонатная жесткость) - 11
4. Рыбы в аквариуме:
неон голубой - 10 (~2см)
гуппи эндлера - 5 (самцы)
гуппи - 2 (самцы)
Лялиус - 2 (самец и самка)
тетраодон карликовый - 5 (ещё маленькие 1см или меньше)
анцитрус - 3 (2 малька ~2см и 1 взрослый самец ~8см он переедет в 160л)
Коридорас золотистый - 4 (продали как золотистых, хотя не сильно похожи, по фото ближе "Коридорас рабо")
севилия - 7 (маленькие ~1,5-2см, 5шт переедут в 160л)

креветки вишня ~ 10 (когда брал было 10 или около того, сейчас трудно посчитать, но вроде примерно так и есть, несколько бегают с икрой)
креветка амано - 1
улитки - 2 ампулярии, 10 меланий и много катушек на развод и корм тетраодонам.
5. Растения в аквариуме: Элодея канадская, Роголистник,Валлиснерия,Валлиснерия карликовая,Анубиас Нана,Гидрокотила белоголовая,Кладофора,криптокорина,Мох яванский,Ротала (хотя не во всех растениях уверен :nez-nayu: )
6. Подкормка для растений: шарики jbl под корнями
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: окатанная галька 3-7мм , слой ~4см
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга покупная (проварил с небольшим количеством марганцовки), Лавовый камень. Пластиковый замок и пластиковое растение надо бы их убрать(и придумать другие укрытия)
10. Фильтрация: aquael turbofilter 500 (заявлено 500 л/ч)
11. Температура в аквариуме: 24-25
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 25-30% в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
15. Освещение в аквариуме: 2 лампы Т8 по 15вт (11часов)
16. Кормление: TetraMin junior(неонов приобретал совсем крошечных), раз в неделю sera san, 1-2 таблетки в день для донных. через день даю немного живого трубочника(тетраодоны сухие корма не берут). кормлю по чуть-чуть, 1день в неделю разгрузка.

А это один, так сказать, из "виновников" :hi_hi_hi: (пока ещё маленький) приобретения аквариума и вовлечения в эту непростую и занимательную науку. Собственно глядя на аквариум наблюдается некий хаос, оформлением или дизайном ;;-))) и не пахнет, больше похоже на заброшенный лижбы как.
Если честно просто пока не хочется трогать и тормошить растения, я и так по дурости первое время их туда-сюда перетыкивал, пусть какое-то время приживутся нормально оклимаются.
Хотя с оформительством и компоновкой у меня у меня всёравно никак :nez-nayu:
:ts_ss: Можно кидать тапками )

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Собственно на сколько я перестарался с населением? сильно плохо? (за параметрами воды слежу, вроде стабильно)

ещё чутка фоток
Фото Мой первый аквариум 80 литров Dr0n  (photo#60799)
Фото Мой первый аквариум 80 литров Dr0n  (photo#60800)
Фото Мой первый аквариум 80 литров Dr0n  (photo#60802)
Фото Мой первый аквариум 80 литров Dr0n  (photo#60803)
Фото Мой первый аквариум 80 литров Dr0n  (photo#60804)
Фото Мой первый аквариум 80 литров Dr0n  (photo#60805)
Фото Мой первый аквариум 80 литров Dr0n  (photo#60806)

CriOgeN
C

Москва
134 / 27 раз

Готовы уворачиваться от тапков? :-)

Приветствуем вас на форуме))

Если мне не изменяет память, то тетрадоны территориальные и не уживутся вместе в таком объеме, будут жертвы и им возможно требуется подсоленная вода. В магазинах часто продают как пресных, а на самом деле это не совсем так и прожить они могут не болго.

Вишни возможно станут кормом, хотя это покажет только время.

Света очень мало, надо хотя бы ватт 50 если вы используете Т8 и с хорошими отражателями.

А так, если наведете порядок и вытащите пластмассовые растения, получится симпатично))

Dr0n
D

СПб, Ломоносов
162 / 82 раза

Благодарю :-):
По свету, знаю что мало, в планах увеличение, вероятно переход на т5.
Собственно из пластиковых растений только одно(то что красноватое на заднем плане)
На молодь вишен думаю больше покушений будет со стороны лялиусов и гуппи, тетраодоны пока мелкие вишен полностью игнорируют, есть небольшая надежда что привыкнут с малька и трогать не будут.
На счет тетраодонов (карликовые, они же желтые) эти, я уточнял тут на форуме, могут хорошо жить в пресной воде, да и вроде это один из самых, так сказать, мирных тетраодонов не особо территориальных, из того что я читал о них.

CriOgeN
C

Москва
134 / 27 раз

Я по первой тоже завел таких тетрадонов, трех, были схватки и в итоге они все умерли так как оказались не совсем карликовыми (пресными), так что если у вас именно пресные, то возможно и приживутся, но схватки все равно будут, возможно с летальным исходом ибо это хоть карликовые, но тетрадоны.

Света обязательно прибавляйте.

Dr0n
D

СПб, Ломоносов
162 / 82 раза

Вчера сменил грунт на dennerle crystal-quartz 1-2мм. Пока всё вытаскивал и выгребал грунт нашел столько вишен, причем всех возрастов от 3мм до взрослых, я то мелочь не видел думал всех подъедают полностью. Я то был уверен, что их 10 максимум 15, а тут мелочевки насчитал штук 50.
И ещё немного фоток, попробовал "макро"(хотя до макро там как до луны)

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

После смены грунта папоротник снова в грунт ткнули??
Креветосы шикарные.

Dr0n
D

СПб, Ломоносов
162 / 82 раза

Папоротник который по центру, примотан к коряге, тот что сбоку, слегка прикопан, вроде как читал, что допускается посадка в грунт. Или вытащить и тоже привязать к чему-нибудь?

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Обычно привязывают, папоротнику грунт не нужен и не важен. Но если расти будет, можете и оставить. Таец быстро растущий, сразу будет видно, пошел он в рост или стоит.


  • Похожие темы