Отражатели JUWEL Hiflex

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Hiflexы пришли на смену старым обычным отражателям Ювель. Особенность хайфлексов - в них теперь заправляется сменная фольга.

Вот они: Меня смущает конструкция, но радует цена, они стоят в 2 раза дешевле JBL.

Кто-то использовал? Что можете сказать о них?

Внимание! Обязательно читаем здесь: Отражатели JUWEL Hiflex
И здесь: Отражатели JUWEL Hiflex

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Roman Кто-то использовал? Что можете сказать о них?
Я не использовал и сказать ничего не могу. Но пока такие найдутся, расскажи чем смущает конструкция?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Я себе осенью купила такой, вот только из этой темы узнала, что это новинка)) Ну стоит и стоит, лампа не падает, клипсы держат хорошо, фольга иногда съезжает в торец, но за секунду поправляется обратно. Я и не знала, что там фольга заменяемая. А зачем ее менять - то? Ваткой, смоченной в лимонке, протерла от капель, салфеточкой полирнула - и она как новая.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Вернее не так) Отражатель не падает и не переворачивается))) Лампа там держится за счет патронов))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я не понимаю логику сменной пленки. Были у них раньше отражатели, нормально жили без всяких пленок.
Раз теперь есть пленка - из чего сделан отражатель теперь. Его нельзя использовать без пленки? Как эта пленка к соленой воде относится? Зачем было мутить эту фольгу? Чтобы заработать на её смене? Если так, то она должна реально терять свои своиства.

Короче, больно мутная схема ))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
dankora Я себе осенью купила такой, вот только из этой темы узнала, что это новинка))
Просто им менее года в продаже - поэтому новинка )))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Roman Я не понимаю логику сменной пленки
Судя по фото, корпус- пластик. Раз его не нужно покрывать чем-дибо светоотражающим, либо делать металлическим и полировать, то он становится в разы дешевле. Стал в три раза дешевле- продали в полтора раза дешевле, наварили вдвое больше. Это логика производителя. Пиарят его наверняка примерно так: "теперь вам не нужно беспокоиться о том, что брызги от шампанского аэрации оставят на отражателе известковый налет и вам придется долго и мучительно его оттирать! вам достаточно купить у нас сменную ленту и одним движением ее заменить" (правда, то что лента, наверняка, в цене самого отражателя, как и большинство расходников, скорее всего умолчат. Многие на это поведутся.
Roman Его нельзя использовать без пленки?
Ну черный же ж :-)
Roman Как эта пленка к соленой воде относится?
Если алюминий, то скорее всего, она быстрее обрастет налетом и ее поменяют, чем разъестся.
Roman Если так, то она должна реально терять свои своиства.
Скорее всего, что расчет на то, что не все догадаются купить фольгированный ППЭ за совершеннейшие копейки и нарезать полоски самостоятельно. Ну,да, канцелярский ножик и линеечку еще нужно будет прикупить :hi_hi_hi:
Roman Короче, больно мутная схема ))
Ну, я изложил свои мысли исходя из того, что увидел на картинке. Повторяю- в руках не держал))

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Roman Если так, то она должна реально терять свои своиства.
А производитель дает какие - нибудь рекомендации по поводу частоты замены пленки? Посмотрела - довольно недешево та пленочка стоит, около трехсот рублей за 2,4 м, а на одну лампу надо два прогона. Вполне возможно, и на это расчет. Моей три месяца пока, выглядит совершенно нормально. Она довольно плотная, (чем - то напоминает стандартный аквариумный фон на ощупь, но кажется поплотнее), что ей будет-то? Я вообще думала, она вечная :-)
Roman Его нельзя использовать без пленки?
Отодвинула пленку, посмотрела - нельзя, под отражающей поверхностью основа (пластик?) черного цвета.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Да, Юр, в принципе логично говоришь.
Надо посчупать будет, а то раньше везде ставил старую серию, потом жбли. Жбли стоят сейчас 1.5 рубля. Уже стыдно их клиентам советовать за такие деньги )

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dankora Моей три месяца пока, выглядит совершенно нормально.
Ну так ты ж ее моешь. Нафига? Тебе ж специально ее сделали сменной, чтоб ты не мыла, а меняла :-)
Roman Уже стыдно их клиентам советовать за такие деньги )
Баночки пивные вдоль разрезанные с отрезанными донышками и верхушками и канцелярским степплером скрепленные :hi_hi_hi: Нормально отражают, нифига не боятся и клиенту сдать можно будет за сумасшедшее бабло- хэндмейд! :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту:
Подожди, я не понял, ты чего, клиентам под крышки фирменные отражатели ставишь? Нафига?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Ну так ты ж ее моешь. Нафига? Тебе ж специально ее сделали сменной, чтоб ты не мыла, а меняла
Действительно, что это я :-)
На самом деле, если бы я знала, что ту пленку еще менять надо по задумке производителя - не купила бы наверное. Хотя цена у него приятная - на момент покупки стоил около 400 рублей.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ю.В. Нафига?
Ну не хендмейд же им ставить ))))
dankora 400 рублей.
Сейчас почти в 2 раза дороже.


  • Похожие темы