Мой аквариум 70 литров (ОксанаК)

Галерея
ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

Ура, я доросла до раздела в этой теме из раздела для новичков :))) правда только чисто статистически :))))
Итак, предистория нам отдали аквариум с двумя рыбками, как выяснилось это были минор и сомик полосатенький, маленький, с грунтом из двух компанентов мелким и крупным, пластиковыми расениями кучей ракушек на дне и даже стеклянными камушками :ps_ih: и убитой подсветкой. дело было в конце ноября 2014 года.
На сегоднешний день пластиковые растения, ракушки, стекляшки. крупные камни вытащины, вчера наконец привезён и досыпан нормальный грунт
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 70
2. Дата запуска аквариума: 24 ноября 2014
3. Параметры воды в аквариуме: На 12.01.2015
KH-11
Ph - 8
NH4 - 0
NH3 - 0
NO3 - 0
PO4 - 0,5
4. Рыбы в аквариуме: 1 сом полосатый 3-4 см
1 минор 3см
1 неон 2 см
5 данио рерио
4 гуппи самца
5. Растения в аквариуме: волсинерия, кабомба, 2 шарика кладофоры
6. Подкормка для растений: УДО Ермолаева макро +
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Эко грунт от Медоса
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга мопани купленна в магазине, промывалась сутки со сменой воды
10. Фильтрация: Акваэль фан 2 плю
11. Температура в аквариуме: 24-26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: раз в 7-10 дней 30 %
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: в процессе ремонта, пока подсветка в 8 ватт
16. Кормление: 1 раз в день чипсы тетра, сому иногда таблетка от серы, 1 разгрузочный день

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
до смены грунта было так

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
хотелось бы уточнить по населению...неончиков докупать скорее всего больше не буду...наверное и этого надо отдать, чтоб не скучно ему было...что то не идёт у меня эта рыбка 3 штуки с разных покупок умерли в карантине ещё, при том что в первый раз с ними были гуппи и всё ОК. 1 неон выжил, а второй раз данюшки, данюшки целы, неонов нет :cry_ing: вроде всё "по науке2 делала, видимо не моя рыбка. недавно видела в зоомагазине пецилию балон, такая забавная. как думаете ко мне можно? сколько? сколько вообще ко мне можно ещё гупяшек и пецилий? Сомик вроде должен вырости большим. По этому мы ему уже почти подыскали хозяев, с более объёмным аквариумом. но это к весне. пусть пока растёт.
Фото Мой аквариум 70 литров ОксанаК  (photo#64282)

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

минор третий день ничего не ест.....

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

ОксанаК На сегоднешний день пластиковые растения, ракушки, стекляшки. крупные камни вытащины, вчера наконец привезён и досыпан нормальный грунт
Это можно только приветствовать :-):
Но не крупноват ли грунт для растений?
А по какой причине растения в горшочках?
Всем Вашим рыбкам будет во всех смыслах лучше в стайках. Но я бы сперва занялся созданием "огородика". Все эти рыбки хороши среди растений. В первую очередь надо подумать про свет и грунт

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

это старое фото, с новым грунтом сфоткаю сегодня ;)
огородик в процессе.

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:
вот наш новый грунт
Фото Мой аквариум 70 литров ОксанаК  (photo#64315)

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Если укореняющиеся растения сажать будете, то стоит под корни добавить глину. Не думаю что Вам сейчас нужны удобрения. Лучше потратьтесь на сами растения. Грунта немного на первый взгляд, может стоит его немного к задней стенке горкой сместить, туда и посадите кусты с хорошими корями

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

грунта получилось см4 - 5, 10 кг я притащила с магазина и сколько то было уже в акве такой же фракции, а те белые камешки я вытащила. Да, удобрять там пока нечего.... волсинерия гибнет на глазах, но вроде дала детку, у кабомбы нижние листья пооблетели, вот когда в понедельник грунт засыпала, укоротила...А глину где берут? то же в зоомагазине?

и Минорчик меня напригает своим отсутствием аппетита, хотя не исключаю, что он старенький...

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

ОксанаК А глину где берут? то же в зоомагазине?
Как вариант. Например шарики от JBL (Balls stere kugler)
Или воспользуйтесь поиском, форумчане здесь не раз делились рецептами самодельных и советовали где взять материал для них.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Извините ошибся в написании, там sFere Это просто мультиязычная надпись на упаковке :-):

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

JKS форумчане здесь не раз делились рецептами самодельных и советовали где взять материал для них
Голубая глина из аптеки, 16 рублей за пачку, размешать, налепить шариков, а шарики либо высушить в духовке, либо заморозить. Дешево и со вкусом. мммм, данон! :hi_hi_hi:

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

а глина именно голубая нужна? а то у меня тут красная у детей нашлась :))) но если надо голубую куплю голубую


  • Похожие темы