Фильтр для нанокуба

Галерея
Маринелла
М

Белгород
58 / 24 раза

Доброго времени суток всем! Нужна очень ваша помощь и ваш опыт, посоветуйте, пожалуйста, фильтр для нанокуба, 30л. Я склоняюсь к фильтру-рюкзачку в целях экономии "золотого" места, но это не панацея))) Из живности планирую неонов (кстати сколько по кол-ву посоветуете) и нетребовательных креветок. Так как стоять будет практически около подушки :zvez_ochki: , хотелось бы, что бы обладатели своих девайсов поделились мнением. Очень жду всевозможных вариантов. А в скором времени может и создам тему о запуске такого долгожданного для меня проекта.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Маринелла Из живности планирую неонов
Присмотритесь так же к галактике , на мой взгляд более подходящая для кубиков. А креветки - вишни, простые, яркие и не очень.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Тема же про фильтр, рюкзак с префильтром в виде губки - хорошее решение. (Сам хочу тридцатку с таким запустить)

Маринелла
М

Белгород
58 / 24 раза

когда писала про нетребовательных имела ввиду как раз вишен :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
а что-нибудь конкретное присмотрели?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

snakebig ема же про фильтр, рюкзак с префильтром в виде губки - хорошее решение.
Оно-то хорошее, только
Маринелла в целях экономии "золотого" места
Неоны, галактики, вишни не пылят. Сбор механики в таком травнике не актуален. Нагрузку на баланс они тоже почти не дают. Я бы вообще фильтр не ставил.
Но если уж сильно хочется, то или рюкзак без префильтра, но с губками и синтепоном (но может журчать немного), либо, если внутренний, то фан мини или фан 1

Маринелла
М

Белгород
58 / 24 раза

Я бы тоже не ставила...а почему все ставят?

Добавлено спустя 50 секунд:
не разберусь как цитаты вставлять?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ставят там где надо ставить- "пылящие рыбы", нагрузка на баланс, подстраховка. 30л травник с десятком- полтора неонов и вишнями особо не от чего страховать :-) Если нагрузите аквариум больше или пустите какую-то копошащуюся около дна рыбу, тогда да, сразу очень желателен фильтр.
Маринелла не разберусь как цитаты вставлять?
Помечаете нужный текст, выскакивает окно "вставить цитату". Нажимаете и получаете цитату в форме быстрого ответа.

Маринелла
М

Белгород
58 / 24 раза

Ю.В. "вставить цитату"
ё-моё, легко оказывается! спс

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Маринелла Я склоняюсь к фильтру-рюкзачку
Как Вам VERSAMAX FZN-1 от Aquael?
Для 30 литров вполне. Но журчит :-):
Кстати, Вы сам аквариум уже присмотрели? Просто возможно ведь сразу комплект подходящий поискать. Отдельные вещи, особенно свет и обогрев на наники бывает сложно подобрать

Маринелла
М

Белгород
58 / 24 раза

очень долго думала....оооочень.....остановилась на Dennerli NanoCub, который пустой, в смысле банка одна без набора...Только вот в нашем городе нет их в 5-ти, имеющихся магазинах. и под заказ никто не хочет везти. Уже хотела закзать в интернет-магазине, и тут...мне предложили новый самодельный кубик...Свет уже есть - aquael leddy smart led plant

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Белая или черная лампа? К черной этот рюкзак вполне подойдет, один оттенок пластика.
А пустые наники Dennerle, на мой взгляд брать нерационально.


  • Похожие темы