Покупка аквариума

Галерея
Люлек
Л

Балашиха
62 / 3 раза

Добрый день!) Прошу помочь мне в вопросе выбора аквариума и начинки для него) В вопросе акварюмистики я полный 0 и чем дальше я углубляюсь, пытаясь сама разобраться, тем больше сама же и путаюсь. Долго читая и выбирая аквариум я все же остановила свой выбор на аквариумах ССБ и АРГ примерный объем 250-300л. Отзывы вроде бы хорошие о данных баночках) Лампу я тоже поняла что надо ставить Т5. Но вот другой вопрос) Сколько нужно этих ламп и нужны ли они только Т5 или можно комбинировать?) Аквариум хочу с большой растительностью. Дальше вопрос еще сложнее) Какая должна быть начинка в таком аквасе?!) Какой ставить фильтр(внешний или внутренний) нужна ли помпа, СО2, компрессор и тд)? В общем что надо ставить и какая фирма хорошая(цена, качество). Заранее спасибо!)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Люлек Аквариум хочу с большой растительностью
Ну, тогда Т5. Сколько и каких- после выяснения наличия свободного места в крышке. Судя по 250-300л, я бы предположил, что это будет 4 лампы по 54 Вт с возможностью поставить со временем еще 1-2. Если мои предположения верны, то я бы ставил 2 шт по 6500К, одну 3000К и одно растительную типа "гролюкс". Что касается фирмы-производителя, то я больше доверяю проверенным европейцам типа "осрам", "филлипс", "сильвания", нежели Китаю. Включение ламп должно быть предусмотрено так, чтобы можно было включать их попарно.
Люлек Какая должна быть начинка в таком аквасе?!)
Внешний фильтр типа "JBL 1500" или аналогичный. Не ниже. Если будут роющие рыбы, поднимающие муть,то еще и внутренний фильтр. Его можно по-проще, ту же китайскую помпу с мочалкой. Но прокачка не меньше 1000л/ч. Грелка, компрессор, флейта на фильтр.
Люлек СО2
Если ставить (а может таки понадобиться для плотного травника), то баллонную систему. Биологические и химические источники СО2 такой объем нормально нее потянут. Ну, разве что, перед покупкой дорогой балонной системы потренироваться подавать газ на более простом источнике.
Относительно АРГов и ССБ пусть Вам россияне рассказывают- у нас их нет.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Юля, могу рекомендовать ССБ, надежный и хороший аквариум. Если надо, обращайтесь в личку, подскажу у кого взять по минимальным ценам, а заодно и "начинку", доставка- самая дешёвая(всё занесут, поставят)

Люлек
Л

Балашиха
62 / 3 раза

А не подскажите где можно посмотреть фото с дизайном аквариумов ССБ? На сайтах мало фотографий очень и все что есть мужу не нравится....

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

С дизайном? Так дизайн вы сами будете делать. Примеров оформления великое множество. Дизайн и сам аквариум- разные вещи. А сам аквариум посмотрите на птичке, в живую, там есть павильон.
------------------
вообще странный подход у вас...мы выбираем качественный аквариум, нужный размер и т.д.; и делаем там так, чтобы нам нравилось. Помощь- куча фото оформлений, даже на форуме. Так что, нравится/не нравится, зависит не от того, как кто-то оформил акву ССБ или иную.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Амазонка С дизайном? Так дизайн вы сами будете делать.
Я так поняла, имелся в виду дизайн тумбы, цвет крышки, форма.

Люлек
Л

Балашиха
62 / 3 раза

Да-да! Я мб не так выразилась... Просто, что я видела в интернете смотрится достаточно дешего(( А хочется, чтобы аквас вписался в интерьер, поэтому и рассматриваю еще АРГ, так как у них большой выбор исполнения и смотрятся достаточно современно))) Но разве что не удобство, что они в Питере... Ну да ладно, до птички мне ехать не так далеко, можно доехать пощупать) Самое главное-это начинка! Хочется купить и не парить мозги уже) Чтобы все функционировало и работало как надо) Вот и попросила помочь и посоветовать что да как...

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Понятно. Тогда вам точно надо съездить на птичку, пройтись по аквариумным рядам, по павильонам, там посмотрите в живую, и наши аквариумы, и импортные. На фото в таком деле вообще полагаться нельзя, т.к. на фото аква может выглядеть, как лучше, так и хуже, чем в живую, да и цвет/фактура вероятнее всего окажется не такое, как на фото.

Люлек
Л

Балашиха
62 / 3 раза

Добрый день! Рассматриваю еще вот такие варианты Ferplast Dubai 120, Juwel Rio 240,Aquatlantis Ambiance 120. Кто что по ним может сказать? Может быть какие еще есть хорошие импортные аквы? В этих аквах уже есть стартовые начинки... На сколько они хороши и что на что нужно в них заменить? Заранее спасибо)

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

А какой смысл в начинках. В любом случае хорошему травнику понадобится нормальный свет. И если фильтр встроенный не понравится, как потом менять. Имхо лучше все купить по отдельности. И не обязательно импорт. Я аквариум купил биодизайн аттол 400, все устраивает. Сейчас свет добавил.


  • Похожие темы