Крепление светильника AquaLighter 1 на стекле аквариума Dennerle 30 литров

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Как известно тем, кто меня давно знает, я не переношу громоздких торчащих изделий, порой для меня вид аквариума снаружи важнее его вида внутри. ;;-)))
Кроме того, я не переношу засветы от светильников в глаза.
Поэтому очень долго я подбирал свет для 30 литрового кубика Деннерле.
Выбор остановил на светильнике Aqualighter 1. Предполагал его зафиксировать на 2-х сторонний скотч, но всё оказалось проще )
На ножки ставить принципиально не хотел, т.к. утяжеляется внешний вид и появляются засветы.

Результат на фото. Держится очень крепко, не надо никаких клеев/скотчей/силиконов.
Достаточно немного открутить боковые заглушки, и затем ими же зажать светильник на стекле.
На мой взгляд это самый эстетичный вариант света для данного куба.
Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Есть у меня, правда, один вопрос к этой схеме крепления - не перегреется ли светильник? Юр, можешь узнать у производителя?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Roman не перегреется ли светильник? Юр, можешь узнать у производителя?
У тебя склероз? :hi_hi_hi: Я ж узнавал. Не перегреется, т.к. стекло- хороший проводник тепла.
Только я не понял, это он так классно стал на родное покровное стекло? Миллиметр в миллиметр? Или ты под него стекло делал?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Стекло родное. Штатно он не встает. Надо открутить заглушки торцевые примерно на 1.5 мм с каждой стороны. Надеть светильник на стекло и немного подкрутить обратно. Будет незначительный перекос, но его не видно.

Добавлено спустя 40 минут 2 секунды:
С ногами, кстати, смотрится тоже вполне нормуль. Пятно получается шире за счет приподнимания светильника.
Но засветы ацкие )


  • Похожие темы