Аквариум "Сенькин домик" 125 литров (sorok2)

sorok2

Здравствуйте! Мы начинающие аквариумисты-любители) это наш самый первый аквариум. Живет он меньше месяца. Мне до сих пор удивительно, что при запуске ни одной рыбки не пострадало)))
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): Jewel Rio 125 81x50x36 125 л
Когда запущен аквариум (дата): Август'2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Лабео, сом коридорас-2 шт, данио-2 шт, молинезия-4 шт, меченосец-2 шт, скалярия-4 шт, акара голубая-2шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Лимонник, валенсерия, роголистник, анубиас
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт/подложка Dennerle Monado, Zollux кварц
Декорации в аквариуме (материал): Драконий камень - 2 шт, корень мангового дерева - 1 шт
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр встроенный Juwel, нагреватель Juwel
Стандартная температура:
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:
Александр Загурский

Интересно, послушать, как происходил запуск? :-): Че то мне кажется рано вы запустили рыбок в аквариум...
sorok2

Рано) но сил ждать больше не было.. Мы залили воду, три дня гоняли, потом посадили роголистник, еще 2 дня аквариум работал, потом залили АкваСейф и запустили 5 рыбок-лабео, сомов и данио. Вчера досадили растения и рыб...
Александр Загурский

sorok2 Рано) но сил ждать больше не было.. Мы залили воду, три дня гоняли, потом посадили роголистник, еще 2 дня аквариум работал, потом залили АкваСейф и запустили 5 рыбок-лабео, сомов и данио. Вчера досадили растения и рыб...
Упс, в течение двух недель, ваши рыбки начнут умирать, а то и раньше. Прочитайте, пожалуйста, про запуск нового аквариума, и азотный цикл, помимо всего этого, для одной рыбки лабео нужно 200 литров, а у вас их 5. Сомы начнут умирать через месяц, если их конечно не забьют, думаю выживут только данио... Потом скалярии их у вас 4 штуки, в такой объем я вообще бы их не сажал, я уже не говорю про акару (она вроде бы хищная рыбка, точно не помню, если да, то сожрет всех :cry_ing: . Короче у вас просто жесть и жуткое перенаселение...
sorok2

Александр Загурский, Лабео у нас один, это написано в анкете..
Александр Загурский

sorok2 запустили 5 рыбок-лабео,
sorok2

Запустили 5 рыбок-Лабео, сомов и данио. Количество рыб указано в анкете.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Аквариум "Сенькин домик" (sorok2)
Анкета является обязательной к заполнению, но её похоже никто не читает... Да?
Александр Загурский

Я ничего не хочу сказать плохого, просто предостерегаю вас, даже если одна, то сами понимаете, что это особо не исправляет ситуацию. Просто почитайте, все учатся на ошибках, если вы реально хотите, чтобы ваши рыбки были здоровы, то вы должны понимать, как нужно организовать успешный запуск, должны знать о совместимости рыбок и среде их обитания, и так же должны понимать, какой должен быть уход за аквариумом.

Анкету вашу прочитал, но потом вы написали что "запустили 5 рыбок лабео". Я и подумал, что вы наверное ошиблись в анкете.
sorok2

Аквариум мы запустили не правильно. Слишком быстро. Но все рыбы кроме акар совместимы между собой. А что вы можете сказать про уход? Я про него вроде и не писала.. Что не так?
Александр Загурский

sorok2 А что вы можете сказать про уход? Я про него вроде и не писала.. Что не так?
Я не знаю, как вы ухаживаете за аквариумом, я вам просто перечислил основные вещи, которые надо прочитать на сайте и знать, чтобы у вас успешно существовал аквариум, а не приносил разочарование.

  • Похожие темы