Бороться с водорослями или перезапускать аквариум?

Roman

Цветет тот аквариум. где в воде больше органики (обычно).

Сколько МГ висит на 1-м таймере?
Никогда не было проблем подобных вашей. Таймеры Дюви механика и цифра, совершенно спокойно держат 2-3 МГ.
Metal

Алена, вас муж еще не убил, за то, что вы столько времени на аквасы тратите? Или он с вами вместе аквариумистикой болеет? :hi_hi_hi:
alenka1111

AquaStatuS Цветет тот аквариум. где в воде больше органики (обычно).

Сколько МГ висит на 1-м таймере?
Никогда не было проблем подобных вашей. Таймеры Дюви механика и цифра, совершенно спокойно держат 2-3 МГ.
Откуда там органика. Там пустая банка, там два дискуса и мальки. Больше нет ничего вообще. Как мне поступить с ними? Как думаете?

Один таймер на один МГ. Работает неделю, плюс минус два дня, и сгорает :-( Я их уже сменила штук 6, результат один и тот же. Таймеры простые мех. ставила. Может с прожекторами какой косяк.
Metal Алена, вас муж еще не убил, за то, что вы столько времени на аквасы тратите? Или он с вами вместе аквариумистикой болеет? :hi_hi_hi:
Не, он не болеет :-) но еще не убил. Но при предложение поставить аквариум для мальков начинаю думать что скоро убьют :-) Времени на аквасы еще не совсем много трачу, не всё. Я еще работать успеваю :-)
Roman

alenka1111 Откуда там органика. Там пустая банка, там два дискуса и мальки. Больше нет ничего вообще.
Ну дискусы с мальками есть? Вот от них.
Диски скорее всего ещё не перестали сильнее чем обычно "слизится".
alenka1111 Как мне поступить с ними? Как думаете?
В смысле с цветением? Учитывая, что там малек я бы не делал резких телодвижений. Само по себе цветение не может причинить вреда.
alenka1111

Понятно. Буду тогда терпеть, во всяком случае ближайшею неделю
greblin

alenka1111 Один таймер на один МГ. Работает неделю, плюс минус два дня, и сгорает Я их уже сменила штук 6, результат один и тот же. Таймеры простые мех. ставила. Может с прожекторами какой косяк.
Если у вас обычный дроссель стоит на розжиге лампы то таймера будет выгорать , импульс на розжиг лампы 5 кв ( 5000 вольт ) . Чтоб от этого избавиться надо ставить электронный блок розжига .
alenka1111

greblin Если у вас обычный дроссель стоит на розжиге лампы то таймера будет выгорать , импульс на розжиг лампы 5 кв ( 5000 вольт ) . Чтоб от этого избавиться надо ставить электронный блок розжига .
Я чес слово даже непонимаю о чем речь :-) Надо мужа озадачить

Сейчас ситуация такая. Налет из слизи ушел. Начинающие сине-зеленые, или что это, тоже почти ушли. Что делала --- подмена каждый день 10 проц., световой день сократила в два раза. Аэрация на полную.

  • Похожие темы