После подмены воды погибли рыбки

Жанна13
Ж

Москва
1

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 10-12 литров
Когда запущен аквариум (дата): 24.10.15
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не могу сказать
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 гуппи, 2 меченосца, 2 неона, 1 сомик.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): нет
Внесение удобрений и CO2: ничего не вносила
Грунт (и подложка если присутствует): камушки
Декорации в аквариуме (материал): декоративный коралл и 1 пластиковое растение
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): компрессор для подачи кислорода
Стандартная температура: 24 градуса
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 30%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): с дневного света, свет из окна.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): раз в сутки. Сухой корм 1 раз в день
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: погибли 3 рыбки, у 2 появились белые точки на теле

Описание вашей проблемы: Здравствуйте! Помогите советом! У меня беда! Я новичок и видимо сделала что-то не так. Мне подарили маленький аквариум с рыбками. Заполнила его отстоенной водой, запустила рыбок. Сначала долила воду из аквариума в пакет с рыбами, через некоторое время осторожно перенесла пакет в аквариум и постепенно выпустила рыб. Рыбы: 2 гуппи, 2 меченосца, 2 неона, 1 сомик. Ровно неделю рыбки были активные, веселые, хорошо кушали. Кормила 1 раз в день. Через неделю, я начитавшись информации о необходимости постоянной подмены воды, слила 30% воды и долила хорошо отстоенной воды одной температуры с водой в аквариуме. На следующий день погиб 1 меченосец, на следующий день 1 гуппи, еще через день сомик ((((( и вот сейчас вторая гуппи стоит вертикально, но еще жива. И вот еще что, я заметила на хвостике у гуппи белые точки. И у одного из неонов тоже на тельце точки появились и на плавничках и на хвостике. Что мне делать??? Сердце кровью обливается за бедных малышей (((( Как спасти тех, кто еще жив??? И что я натворила, какие ошибки?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Не запустили аквариум
Запуск аквариума. Пошаговая инструкция.
Никто из этих рыб кроме Гуппи не подходит для 10 литров. Вы можете держать в таком аквариуме одного Петушка или 3-4 самцов Гуппи
Вполне возможно, что у рыб ихтиофтириоз. Это наиболее частое заболевание рыбок


  • Похожие темы