Как я поднимала мальков коридорасов

Mirra

Нерестились у меня месяц назад крапчатые сомики. Пять раз за 2 недели. Решила попробовать поднять мальков. Переложила икру в свободный аквариум, капнула немного метиленовой сини. Температуру установила на 24 градуса. К сожалению, ничего не получилось. Через несколько дней не осталось ни одной здоровой икринки. После 3 нереста, снова перенесла икру в инкубатор. Сделала все то-же самое, что и в первый раз. Только температуру воды подняла до 28 градусов. через 3 дня вылупились мальки. Кормила каждые 4 часа сухим кормом для мальков. так как сразу у меня не было для них живого корма. Развела артемию. Кормила поочередно: сухой корм, артемия живая. Каждый день по нескольку мальков отходили в мир иной. Чистила аквариум после каждого кормления, воду подменивала 2 раза в день. Но, к сожалению, все они погибали. и вот наступил день, когда остались всего 2 малька. Приобрела сетчатый отсадник, спасибо за это Инди. Поставила его в общий аквариум, где сейчас и растут оставшиеся. Вот теперь меня мучает вопрос: что я делала не так, почему практически все мальки погибли?

#1

Mirra

Очень хочется их поднять еще раз. Что мне сделать-чтобы не допустить отхода мальков?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Я в растерянности, очень жаль мальков... :ny_tik:

#2

Nikolaykz

Mirra писал(а):Нерестились у меня месяц назад крапчатые сомики. Пять раз за 2 недели. Решила попробовать поднять мальков. Переложила икру в свободный аквариум, капнула немного метиленовой сини. Температуру установила на 24 градуса. К сожалению, ничего не получилось. Через несколько дней не осталось ни одной здоровой икринки. После 3 нереста, снова перенесла икру в инкубатор. Сделала все то-же самое, что и в первый раз. Только температуру воды подняла до 28 градусов. через 3 дня вылупились мальки. Кормила каждые 4 часа сухим кормом для мальков. так как сразу у меня не было для них живого корма. Развела артемию. Кормила поочередно: сухой корм, артемия живая. Каждый день по нескольку мальков отходили в мир иной. Чистила аквариум после каждого кормления, воду подменивала 2 раза в день. Но, к сожалению, все они погибали. и вот наступил день, когда остались всего 2 малька. Приобрела сетчатый отсадник, спасибо за это Инди. Поставила его в общий аквариум, где сейчас и растут оставшиеся. Вот теперь меня мучает вопрос: что я делала не так, почему практически все мальки погибли?
Мальки погибали из-за сухого корма.В инкубатор воду из того же аквариума.Уровень 6-7 см.Ну и т.д.Как поплыли уровень постепенно поднимать.Установить аэролифт.Кормить живой артемией.Давать буквально в объёме на кончике ножа.Кормить по мере поедания.Чистить достаточно и 1 раз в день.Никаких искусственных кормов.Слабый свет круглосуточно.

#3

Mirra

[quote="Nikolaykz"]Мальки погибали из-за сухого корма.В инкубатор воду из того же аквариума.Уровень 6-7 см.Ну и т.д.Как поплыли уровень постепенно поднимать.Установить аэролифт.Кормить живой артемией.Давать буквально в объёме на кончике ножа.Кормить по мере поедания.Чистить достаточно и 1 раз в день.Никаких искусственных кормов.Слабый свет круглосуточно.

Практически все эти рекомендации выполнялись! Единственное, что сухой корм...
На многих аквариумных ресурсах, пишут, что корридорасов легко поднять на сухом корме. Даже советуют, кормить таблетками со спирулиной. мол, и так съедят, облепив таблетку со всех сторон.

#4

Nikolaykz

Mirra писал(а):Практически все эти рекомендации выполнялись! Единственное, что сухой корм...
На многих аквариумных ресурсах, пишут, что корридорасов легко поднять на сухом корме. Даже советуют, кормить таблетками со спирулиной. мол, и так съедят, облепив таблетку со всех сторон.
Ну что Вам сказать...? Если Вы спрашиваете ,Что я думаю по поводу этих советов,то скажу что это ... Ничего не скажу.Вы уже пробовали поднять малька на сушняке.Поднять из помёта 10 штук и с гордостью давать советы... Я бы таких не слушал.

#5

Mirra

да, правильно! Но ведь я не только сушняк давала, но и артемию тоже.

#6

Roman

Обсуждение какой-то встречи отделено в раздел "Флуд": viewtopic.php?f=12&t=3002

#7

greblin

Параметры воды: жесткость до 15°, рН 6.0 - 7.0 температура 18 - 22°С. Необходима усиленная аэрация.После выметки икры производителей отсаживают. Инкубационный период при температуре 23-25°С длится 5-6 дней, при температуре 27-28°С -3 дня (чтобы икра не покрылась грибком нужно использовать антигрибковые препараты). После того как появятся мальки температуру в аквариуме понижают до 20-24°С . Стартовый корм: живая пыль, мелкий зоопланктон, коловратка, науплии рачков, затем мелко нарезанный трубочник

#8


  • Похожие темы